лёгкие [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : лёгкие


luchik
21.08.2009, 14:20
Здравствуйте! Сделали рентгенографию легких, результат такой:
Диффузный пневмафиброз, корни структурные, расширены, Cor - удлинена дуга лев.жел-ка.
Помогите пожалуйста разобраться. Что это значит? Какие действия предпринимать?
Заранее благодарна.

Annabella
21.08.2009, 14:23
К сожалению, Вы не написали ни зачем Вы делали исследование, ни сколько Вам лет. Как же можно ответить на Ваш вопрос, не зная ничего? Это первое. Второе, надо выложить сам снимок.

luchik
21.08.2009, 23:19
После томографии головного мозга нейрохирург назначил моему мужу онко-обследование. Возраст 43 года.


Annabella
21.08.2009, 23:28
Выложите сам снимок и напишите подробнее про мужа - курит или нет, чем болеет, почему обследовался у нейрохирурга.
К сожалению, я начисто лишена дара предвидения и чтения медицинских документов на расстоянии.

luchik
22.08.2009, 15:47
Здравствуйте! Извините, что сразу не ответила. Высылаю скан томографии и рентгенографии.
В феврале 2007 года у мужа был инфаркт, через 6 месяцев после ИМ был первый приступ, внешне похожий на эпилепсию (так говорили врачи со скорой помощи), сначала были судороги, а потом терял сознание. Ходили к невропатологу, направили к эпилептологу. Я объяснила как происходят приступы, врач сказала что не может с уверенностью сказать что это эпилепсия, есть некоторые моменты которые не характерны для эпилепсии.

Направила на томографию головного мозга. С результатами - к нейрохирургу на консультацию, а он уже на онко-обследование, сказал, что для дальнейших действий надо точно выяснить: либо это уже метостазы пошли в головной мозг, либо это образование возникло прямо в мозгу.

Теперь проходим обследование.

Помогите пожалуйста разобраться, очень хочется надеяться что самого страшного не случится.
В результате томографии написано, что это вероятно доброкачественно.

Заранее благодарна за ответ.

luchik
22.08.2009, 15:50
скан результата томографии


luchik
22.08.2009, 15:54
скан томографии

luchik
22.08.2009, 16:02
скан рентгенографии к сожалению выслать не могу, он занимает очень много места, а как его уменьшить я не знаю, извините.

Annabella
22.08.2009, 16:09
Специально для таких случаев в разделе туберкулез есть тема, как выложить снимки. Вложения можете удалить, они все равно очень с низким качеством получаются.


luchik
22.08.2009, 16:29
ссылка на снимок рентгенографии:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Annabella
22.08.2009, 16:46
Снимок надо сфотографировать, сканировать бесполезно. Почитайте тему, пожалуйста, нам все подробно расписано. Сканирование - пустая трата времени.