конъюнктивит 3 мес [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : конъюнктивит 3 мес


Inkubator
20.10.2009, 08:11
Добрый день!
Младшей дочке 3мес 3 нед.
Страшая неделю назад преболела ринофарингитом с коннъюнктивитом из садика, выздоровела, заразила папу, папа выздоровел, заразилась младшая.
В пятницу у младшей появились выделения в левом глазу, капали левомицетин, выделения уменьшились, почти исчездли в воскресенье. В понедельник утром проснулась - глаз залит гноем, немного припухли веки. Днём капали левомицетин, красота и отёк прошли быстро, выделений в течение дня почти не было. Сегодня утром проснулась - два глаза залито гноем + припухшие веки.
1) Бежать к офтальмологу? Или можно своими силами. Судя по поиску, начинать с левомицетина не стоило, но денйствовали так, тк помогло старшей и папе.
2) Можно ли гулять?

Заранее большое спасибо!

Dr.Nathalie
20.10.2009, 08:48
1. показать офтальмологу очно
2. можно

opto_dive
20.10.2009, 15:34
с позволения дополню: если пользовались одними каплями (один и тот же флакон), то больше так не делать... К врачу в пол-ку обязательно. С наил. пожеланиями.


Darina38
20.10.2009, 17:55
Нежелательно капать всем из одного флакона, при этом недопустимо касания ресниц, в последнем случае передача инфекции обеспечена.

ainakoz
20.10.2009, 19:24
Скорее всего причина возникновения инфекции нарушение оттока слезы в полость носа. Обязательно лечить насморк. Окулисту показаться очно. Можно использовать левомицетин в каплях в поражённый глаз 3 раза в день.