Передозировка витамина А [Архив] - медицинсий форум



PDA

Просмотр полной версии : Передозировка витамина А


kalgasha
24.10.2009, 09:21
Уважаемые доктора!
Очень нужна ваша помощь!
Нахожу у себя признаки передозировки витамина А-принимала АЕвит в теч. мес. по 1капсуле 2р. в день(такую схему назначал врач в комплексном леч. мастопатии)-не подозревала о том. какие лошадиные дозы содержит этот препарат.Симптомы-сухость кожных покровов,повыш. раздражит., покалывание в конечностях, тошнота и др.
Сегодня почти не спала-оч. переживаю
Может быть возможно как-то побыстрее вывести ретинол из организма?
И сколько вообще по времени занимает этот процесс?
Заранее благодарна...

Alex_Bogachyev
24.10.2009, 13:42
да, прием аевита может быть причиной. рекомендую отменить препарат.
ретинол откладывается в печени, поэтому быстрого выведения его из организма ждать не приходится. отмена препарата сама по себе должна улучшить ваше состояние.
не волнуйтесь :)

kalgasha
24.10.2009, 21:58
Спасибо большое за совет.Отменила уже неделю назад, но месяц-то пропила((((