Опухшие уши [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Опухшие уши

Solncce
29.10.2009, 22:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего отца опухли уши. начиналось все с того, что у него вигетативная дистония по гипотаническому типу и на этой почве инвалидность 3-ей группы. Но этой весной у него началась отечность рук и ног, приступы сильной мигрени, сильнейшая слабость (не мог нормально ходить, шатало), и было постоянно пониженное давление. После этого он пролижал в больнице, в отделении неврологии, и в отделении гастро, так как в этот период еще и открылась язва 12п. кишки, немного подлечили, но слабость еще немного осталась. И у него после этого опухли уши, и уже сколько времени не сходят. От чего такое может быть? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

riltsov
29.10.2009, 23:16
Псевдодиагноз ВСД по гипотоническому типу не может быть основанием для признания Вашего отца инвалидом 3 группы. Ни один вменяемый МСЭК по этому диагнозу группу не даст.

Уши вижу, жаль, что интернет не дает возможность их пощупать. Было бы больше информации.

Кстати не далее чем сегодня на планерке обсуждал с коллегами и вопросы обследования при отеках неясного генеза, каждому доктору распечатал ключевые моменты по данной теме, в том числе программу минимум по лабораторному обследованию в таких случаях.

При неясной этиологии отеков лабораторная программа-минимум включает:

 Общий развернутый анализ крови.
 Общий анализ мочи.
 Сахар крови.
 ТТГ.
 Альбумин.
 Электролиты (калий, натрий).
 Креатинин.

Выполнение всей этой программы вполне уместно в случае с Вашим папой.

Для предметного обсуждения необходима следующая информация:

1. Рост, вес, возраст отца.
2. Нынешние жалобы подробно.
3. Выписки и результаты обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] со снятием птички перед «Уменьшить до», ) и дайте ссылку здесь.

Solncce
30.10.2009, 01:02
По-поводу инвалидности, я диагноз который написон во ВТЕКе лично не читала, но группа действительно существует, так как папа чернобылец и знаю точно что вигетатика у него точно есть. Выписки из больниц сфотографировать не могу ни чего не видно постараюсь завтра отсканировать. Но пока то, что разобрала из всего (текст написан в ручную):
Ан. крови: L-5.7, Эр-4,93, Нв-125, Тр-191, Лимф-9,5, М-10,8, С-79,7, СОЕ-22мм в час
Б/х: Билир-14,2; ALT-11; AST-21; Мочевина-4,99; Креатинин-73,2; Глюкоза-3,77; Общ.белок-67
Ан.мочи: уд.вес-1005, сахар,белок нет, L-1-2 в п/зр.

riltsov
30.10.2009, 06:59
По-поводу инвалидности, я диагноз который написон во ВТЕКе лично не читала, но группа действительно существует, так как папа чернобылец и знаю точно что вигетатика у него точно есть. Выписки из больниц сфотографировать не могу ни чего не видно постараюсь завтра отсканировать. Но пока то, что разобрала из всего (текст написан в ручную):
Ан. крови: L-5.7, Эр-4,93, Нв-125, Тр-191, Лимф-9,5, М-10,8, С-79,7, СОЕ-22мм в час
Б/х: Билир-14,2; ALT-11; AST-21; Мочевина-4,99; Креатинин-73,2; Глюкоза-3,77; Общ.белок-67
Ан.мочи: уд.вес-1005, сахар,белок нет, L-1-2 в п/зр.Значит группу дали по диагнозу ДЭП. Это тоже псевдодиагноз. Но суть не в названии а в том, что проблема по здоровью существует и её надо решать далеко не постановкой диагноза ДЭП и ведрами церебролизина и актовегина внутривенно.

Жду выписки.

locot
30.10.2009, 21:42
А уровень мочевой кислоты у Вашего отца определяли? ( тофусы?)
Сколько ему лет?
Складки на мочке уха - признак распространенного атеросклероза.
Язва 12п.к. после неврологии - не ассоциирована ли с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов?

Solncce
02.11.2009, 20:40
Моему папе 56 лет.
Рост 174 см.
Вес 66 кг.
Язва у него с 1992г.
Жалобы: бессонница, слабость, головные боли, першение в горле, кашель, боли в грудной клетке, боли в суставах, пропадание слуха, боль ушных раковин (на ощупь уши горячие), утомляемость, при резком движении нарушение координации движения, при ходьбе пошатывание.
Вот я сбрасываю выписки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А Вы могли бы подсказать на сколько страшен диагноз ДЭП, излечимо ли это?
Заранее большое спасибо

locot
02.11.2009, 21:11
А КТ головного мозга не делали?
А ЛОР осматривал?

Solncce
02.11.2009, 23:25
КТ не делали, а делали только МРТ, а заключение аасиметрия боковых желудочков и что-то про признаки левостороннего гайморита. А у лора был, но сейчас не помнит, что там написано так-как написала в карточке, которой на руках нету, но папа возьмет и я попозже напишу.