Проблема с кишечником или с гинекологией? [Архив] - медицинсий форум



PDA

Просмотр полной версии : Проблема с кишечником или с гинекологией?


strekozza
02.11.2009, 12:03
Добрый день, уважаемые доктора! У меня существует одна долгая проблема.
Подскажите есть ли проблема как я думаю, или как мне говорят врачи, все в порядке вещей?И если есть то к кому правильнее мне обратиться?
Теперь начну сначала: пол женский, возраст 29, рост 170,вес 56 кг.. О проблеме: в 14 лет до наступления менструации раз в месяц в течении 2-3 месяцев в одно и тоже время у меня начиналась острая диарея, головокружения, тошнота, рвота и очень болел низ живота. С наступлением месячных все это сопровождало их «приход», очень сильные боли внизу живота, обмороки, острая диарея, рвота, бросает то в жар, то в холод , тремор, полубредовое состояние. Длилось это примерно 8 или больше часов, спасали только обезболивающие уколы которые делала мама (анальгин с димедролом), все таблетки после принятие тут же были в унитазе. Странно что никогда не вызывалась скорая. Поликлиничные и платные врачи говорили, что нужно терпеть, никакого лечения не назначалось, говорилось что диарея и приход менструации это совпадение. В возрасте 21-22 лет начала принимать оральные контрацептивны (регулон) , менструация была практически безболезненной, диарея все же присутствовала. Принимала его не постоянно, делала промежутки. В 25 вышла замуж и отказалась от контрацепции с целью беременности, тут же начались сбои в цикле, мастопатия и тяжелый пмс(отечность, головная боль,расстройство сна и настроения)и начиналось это за 2 недели до менструации. Обратилась ко врачу мне порекомендовали пропить Дюфастон 1т.х2р. в день. Начались сильнейшие головные боли я перестала спать и постоянно пила обезболивающие, обратилась с этой проблемой ко врачу прописавшему мне этот препарат и он порекомендовал прекратить его прием. Лучше не стало, ко всему еще прибавилась сыпь покрывшая все мое лицо, пмс мучал меня теперь постоянно. Через некоторое время вернулась к контрацепции с целью наладить гормональный фон,с другим препаратом (Ярина) все более-менее наладилось. Я опять прекратила прием и сейчас у меня менструации толком нет, два дня темной «мазни» и все, диарея, боль все присутствует. Проблемы с кишечником присутствуют постоянно, чаще запоры. Частые боли в кишечнике, после еды и вечером. Гастроэнтеролог прописывал Бификол,т.к. по результатам на дизбакториоз был выявлен существенный недостаток кишечной палочки(точно скачать не могу результаты анализов у врача).Цикл совсем не стабильный. Последний раз диарея и менструация сопровождалась температурой 39.5.
Может нужная информация: При родах мне занесли стафилококковую инфекцию, вылечили огромный количеством антибиотиков, и тем самым «посадили» иммунитет всего организма.Я постоянно болею,особенно перед месячными, бронхита,ангины,простуды,герписы....и д.р.полный дисбаланс организма.Уже удалила гланды из-за постоянной ангины.
Заранее спасибо, извините если очень много накатала.

locot
02.11.2009, 14:31
Полагаю, стоит поискать экстрагенитальный эндометриоз.
А гинекологи что говорят про очевидную связь болей внизу живота, диареи и повышения Т тела с менструальным циклом?

strekozza
02.11.2009, 17:33
При последнем посещении гинеколога было сделано узи, никаких нарушений не обнаружено и рекомендовано пить Ярину для устранения предменструального синдрома и регуляции жидкости в организме, и обезболивающие..вообщем ничего нового(( говорят:У многих так протекает менструация и все.. 5го числа иду еще к одному гинекологу, еще одна попытка.