Длительный субфебрилитет [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Длительный субфебрилитет

ids
06.11.2009, 21:57
Почти год страдаю от температуры 36,9-37,3. Темп-ру очень сильно ощущаю, слабость, вялость, разбитость полнейшая.
Началось все зимой, с больного горла. Через пару дней, когда горло прошло, а температура нет, заболел низ живота. Госпитализировали с диагнозом - аднексит. И температуру связывали с ним. Однако, пролечившись в стационаре, температура так и не спала. На данный момент по гинекологии ничего не находят.
Все анализы крови, мочи, сделаны неоднократно - в норме.
Через пару месяцев после подъема температуры появились пробки в миндалинах, промывали, очередной курс антибиотиков и никакого улучшения. на данный момент диагноз - хронический тонзиллит.
При этом последние несколько месяцев стали беспокоить боли в суставах и мышцах, преимущественно ног.
Температура спадает к часам 11-12 вечера, ночью мерила - 36.4-36.5.
Температура поднимается с самого утра, также цифры увеличиваются перед началом менструации, максимум - 37.5. Однако, когда месячные начинаются, Т может упасть до нормы 36.6, когда я себя чувствую хорошо. Как только они заканчиваются, Т опять повышается. Раньше ничего подобного не было, нормальная моя температура 36.6.
Сданы анализы на все половые инфекции - чисто, зоонозы, с-реактивный белок, гормоны половые и щитовидки, вич, гепатиты, сделаны узи почек, печени, придатков, флюорография. Все в норме. Кардиолог отметил тахикардию ( хотя и раньше пульс всегда был выше 80).
Что еще мне проверить? Очень тяжело жить с такой температурой и чувствовать себя полноценным человеком..

Alex_Bogachyev
08.11.2009, 00:48
Приведите, пожалуйста, данные общего анализа крови.
Также желательно сдать ферритин, сывороточное железо, ОЖСС.

ids
09.11.2009, 16:30
ОАК 25.10.09:

Э-4.6
Hb - 128
тр-255
л -6.9
соэ - 3
цв.пок - 0.84

На ферритин и прочее не сдавала и ни один врач не назначал. Можно узнать что они показывают?

Alex_Bogachyev
09.11.2009, 18:48
Эти анализы характеризуют обмен железа.
Посмотрите по ссылке, есть ли у вас признаки, приведенные там.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ids
10.11.2009, 16:32
из всего перечисленного пожалуй только слабость, повышенная утомляемость;
беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности;
дневная сонливость;

причем все эти симптомы лишь только, когда есть температура. когда ее нет, нет и усталости, вялости и прочего..

Alex_Bogachyev
10.11.2009, 20:14
Опишите подробнее боли в руках, ногах. Есть ли слабость в конечностях? (труднее завязывать пуговицу или поднять чашку)
Нет ли чувства неудовлетворенности вдохом, сердцебиения?

Пройдите тесты по ссылке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ids
10.11.2009, 20:30
Боли начались сначала внизу живота, но это скорее всего была гинекология..
потом они прошли, но начались периодические пульсирующе-ноющие боли, то в мышцах, то в суставах, без определенной локализации. в основном в бедрах и ногах, реже в руках( в кистях). Боль недлительная, буквально по несколько секунд, более интенсивные с утра и под вечер. Слабости в конечностях нет.
Неудовлетворенности вдохом нет, сердцебиение тоже не ощущаю, хотя как писала уже , пульс под 90 почти всегда.

тест по ссылке прошла, но результаты почему-то не отображаются и сбрасываются тут же(

Alex_Bogachyev
10.11.2009, 20:35
Там несколько тестов, попробуйте еще раз, пожалуйста. У меня работает.

Dr.Vad
10.11.2009, 20:43
Гемоглобин 128 - пограничные значения, близкие к нижней границе, ЦП 0,84, тоже несколько снижен. У Вас весьма вероятен железодефицит и как его следствие - неважное самочувствие; железо, ожсс и ферритин помогут подтвердить или опровергнуть данные предположения

ids
10.11.2009, 21:31
тест прошла, более или менее хороший результат, да и по своим ощущениям, с психикой всё нормально..

теперь тогда сдам анализы на железо, спасибо за совет!
а боли могут быть связаны с его недостаточностью?

ids
01.12.2009, 18:12
ну вот сдала я анализы на железо и прочее. к сожалению точных данных привести не могу, тк они остались в карте, а ее на руки не отдают. но результаты хорошие, несколько врачей смотрели, сказали все в норме.
Сдала также посев из носоглотки - высеян стрептококк и обнаружены антитела к вирусу Эпштейн Барра, им G. Как сказал врач его лечить не надо.
Самочувствие как было ужасным так и осталось, температура держится все так же.
Посоветуйте пожалуйста, в каком направлении двигаться дальше?

Dr.Vad
01.12.2009, 19:56
Мне не интересны мнения хоть всех вместе взятых врачей Вашего населенного пункта, а нужны только реальные цифры обшего анализа крови, железа, ожсс и ферритина. Если не отдают результат, попросите их переписать цифирки на бумажку, а с бумажки перепишите в окошечко сообщения. Если не дадут переписать на бумажечку, шодите в независим. лабораторию и сделайте указанные анализы.

ids
02.12.2009, 20:21
хорошо. узнаю.
а что насчет ВЭБ?

Alex_Bogachyev
02.12.2009, 23:06
IgG к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр свидетельствуют о пересененной ранее инфекции. Лечения это не требует, как сказал ваш лечащий доктор.