Синусит и фарингит [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Синусит и фарингит

AnnaLuna
09.11.2009, 12:47
Добрый день, уважаемые специалисты,
хотела бы с вами посоветоваться. Более 3-х недель назад у дочки (4 г.) начались сильные головные боли,затем появилась заложенность носа. Педиатр провела неврологические пробы по поводу головной боли, осмотрела и поставила диагноз синусит + фарингит. Назначила капли "Doricum" в нос, но я прочитала в ЧАВО про синусит и не стала их капать,т.к. там антибиотик + гормональное средство. Потом у ребёнка начался кашель,затруднённое дыхание. Были у другого педиатра, он назначил от кашля ингаляции с лекарством "Prontinal". Сказал, в бронхах чисто. Тоже не стали делать. Даю тёплое питьё и нос промываем раствором морской воды. Но уже пошла 4-я неделя, а нос всё заложен, и кашель, хоть и редко, но бывает. Что вы можете посоветовать?

AnnaLuna
11.11.2009, 16:57
Поднимаю тему,поскольку актуально. Ребёнок закашливается по утрам, нос заложен, насморка нет. Я не хочу опять идти к врачу, поскольку не делала ребёнку ингаляции гормональным препаратом, как он прописал ( он это рекомендует вообще при любом кашле, даже при простом ОРВИ). Если возможно, ответьте,пожалуйста, правильно ли я сделала, проигнорировав это предписание,и что дальше нам делать с кашлем и заложенностью, которые не проходят уже больше 3-х недель.