Простатит или воспаление почек? Какому врачу верить? [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Простатит или воспаление почек? Какому врачу верить?

serjio28
19.12.2004, 20:51
Здравствуйте,

Заранее прошу прошения за возможную абракадабру в заголовке и последующем сообщение. Просто хочу выяснить кто из врачей ставивших мне диагноз был прав. ;-) Скажу сразу, что я живу в Таджикистане - и уровень медицины здесь ужасный.

Примерно пол года назад почувствовал недомогание - (температура 37-37.5, тянущие боли в области почек, общая слабость). Пять лет назад у меня находили соли в почках (УЗИ) поэтому я обратился к урологу в поликлинику по месту жительства с жалобой на почки.

Результат УЗИ показал следующие результаты:
------------------------------------------------------
1 Почки
правая - 98x45 мм левая 102x48 мм
топография почек не сохранена
правая опущена средних размеров
ЧЛС уме... (дальше неразборчиво)
чашечки расширена до 11 мм слева
камней нет
признаки пиелонефрита слева

2 Ж пузырь
6,6x2,6 cm Стенки утолщены до 0,3 см
Содержимое - застойная желчь
Хронический холицистит вне обострения

3 Предстательная железа
Структура однородная
Размеры 40x45 мм
Признаки простатита

Анализ крови
НВ - 12,3 г%
Эр - 4*10^12
Цв - 0,9
Alfa - 7,2*10^9
СОЭ - 3 мм

После просмотра этих анализов врач сказал, что это действительно воспаление почки и прописал мне целую кучу лекарств для лечения.
Я, справедливо решив, что один источник информации хорошо, а два и больше - это лучше, решил обратиться еще к одному урологу, но на этот раз в пристижную частную клинику.
Критически осмотрев диагноз своего коллеги, новый врач предложил мне сделать еще анализ - двухстаканную пробу мочи

Вот результаты
анализ мочи
1 стакан 2 стакан
лейкоциты 2-4 0-2-3
соли фосфаты - (неразборчиво)
слизь Z -25-30 -
бактерии споры гр + (очень неразборчиво)

Посмотрев этот анализ мой новый врач предложил мне также сдать сок простаты.
Вот результат

сок простаты
эп клетки - ум
лейкоциты - 7-12 выр , цсп(?) до 30
(дальше неразборчиво)
Произведя мануальное обследование простаты уролог сказал вдобавок, что у меня еше и "слабая бороздка на железе". ;-( Вот так - час от часу не легче - еще и бороздка слабая.

И после этого вынес мне новый диагноз - хронический простатит
Диагноз же прежнего врача - воспаление почек - был отвергнут под язвительные комментариии по поводу проффесионализма врачей из государственной поликлиники.

Устав больше ходить во врачам я решил согласится с нынешним диагнозом и решил лечится от простатита. В качестве лечения мне был прописан массаж предстательной железы. После месяца лечения сдал еще один анализ сока простаты. Вот результат:

сок простаты
эп клетки - умер
лейкоциты - 25-40 в ск до 60
эритроциты - 0-2
макро... (неразборчиво) - 0-2

Мне был назначен еще месяц лечения
Вот результат анализа после него

сок простаты
эп клетки - умер
лейкоциты - 40-60 в ск до ??? (неразборчиво)
Эритроциты ---

Просмотрев на этот раз анализ врач сказал, что лечение надо продолжить
и вообще мол надо будет лечиться всю жизнь так - раз в полгода. Однако тут у меня возникли сомнения по поводу правильности диагноза - да и устал я уже от массажа простаты (ну и дорого естессвенно это). Поэтому я просто перестал ходить к этому врачу.

Боли - недомогания не чувствую. Боли в паху нет. Женат - половая жизнь регулярная. Половой слабости нет. Проффессия - сидячая и нервная ( программист )

Буду благодарен всем у кого хватит терпения прочитать весь этот пост и дать мне совет - что же у меня в действительности не в порядке?
Стоит ли вообще волноваться ?

Спасибо,

Сергей

Zhivov
23.12.2004, 02:04
Совет только один: надо обратиться к грамотным врачам. Если таковых в Таджикистане нет, надо ехать туда, где они есть. Если это для вас невозможно - увы, виртуально проблему не решить.