Можно ли оформить астму при поллинозе? [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Можно ли оформить астму при поллинозе?

Vert
11.11.2009, 11:46
Доброго времени суток. Дело в том, что у меня встал вопрос с армией и мне сказали, что не берут только с бронхиальной астмой, а у меня поллиноз с 12 лет (сорные и злаковые ++++!), астмы нет только потому, что я избегал таких ситуаций, которые бы могли вызвать приступ (аллергический шок). На сколько мне известно, поллиноз среди аллергологов трактуется как предастма, отсюда и возникает вопрос, могу ли я оформить свою аллергию как астму, без приступов? или мне специально надо создать условия, в которой бы меня увезли в больницу с таким диагнозом?
Заранее благодарен за развёрнутый ответ.

locot
11.11.2009, 12:35
могу ли я оформить свою аллергию как астму, без приступов? или мне специально надо создать условия, в которой бы меня увезли в больницу с таким диагнозом?
Заранее благодарен за развёрнутый ответ.

Уточните, что значит ваше желание "могу ли я оформить свою аллергию как астму"?

Vert
11.11.2009, 12:48
locot, уточняю: чтобы по мед.карте у меня была астма, то есть только на основании результатов проб
если нельзя, может есть иные способы решения проблемы? боюсь, что если меня отправят в армию и я попаду туда, где мне нельзя находиться, меня вынесут вперёд ногами... уж очень острая реакция

locot
11.11.2009, 12:55
Уважаемый Верт! То на что Вы нас подвигаете - это подлог.
Здесь не занимаются такими вещами, за это наказывают.
У бронхиальной астмы есть четки свои критерии, на основании чего этот диагноз выставляется. Прежде всего это специальные дыхательные пробы.
Бронхиальную астму из головы не придумывают.
Если у Вас такой тяжелый поллиноз - Вы подлежите обследованию на этот предмет по линии медкомиссии военкомата, которая и вынесет вердикт о Вашей пригодности к воинской службе.

Arthate
11.11.2009, 14:19
locot, уточняю: чтобы по мед.карте у меня была астма, то есть только на основании результатов проб
если нельзя, может есть иные способы решения проблемы? боюсь, что если меня отправят в армию и я попаду туда, где мне нельзя находиться, меня вынесут вперёд ногами... уж очень острая реакция

Здравствуйте!

Насколько я помню, поллиноз (аллергический риноконъюнктивит) в большинстве случаев действительно не является поводом для отсрочки от службы в армии.

Но, бывают и исключения при тяжелом течении заболевания и, например, сопутствующей перекрестной пищевой аллергии.

Вы можете почитать и задать вопрос об этом здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Rodionov
11.11.2009, 16:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Из этой картинки следует, что бывает астма без ринита и ринит без астмы. Хотя общность воспалительного процесса несомненно имеется.

Vert
12.11.2009, 09:50
Уважаемый locot, я Вас не подвергаю ни на что, я хочу лишь узнать насколько это реально и если это не возможно, то прошу совета, что можно сделать, чтобы оформить как астму.

locot
12.11.2009, 13:14
Если нет астмы- значит ее нет.

Тему надо закрыть.

Dr.
12.11.2009, 15:43
Да, оформлю-ка я тему как закрытую. Медицинские аспекты освещены, а все вопросы относительно того, как бы половчее сделать ... и ... имеет смысл решать вне РМС.