Вопрос про назначение антибиотика ребенку [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про назначение антибиотика ребенку


Nika_golden
22.11.2009, 22:07
Уважаемые доктора!
Пожалуйста, добавьте в ЧАВО по каким показаниям и анализам все-таки добавляется антибиотик при ОРВИ, как понять, что у ребенка добавилась бактериальная инфекция, или ссылочку на информацию об этом. Это не чтобы самостоятельно лечить, а чтобы проконтролировать правильность назначения антибиотика врачом. Ведь очень много таких вопросов. Всё понятно, что должен решать врач при очном осмотре, но у нас в 100% случаях при средне- или тяжело протекающем ОРВИ (высокая температура+кашель+сопли) сразу назначается антибиотик без всяких доп. анализов, а тем более при нынешней ситуации со свиным гриппом, когда все запуганы быстрым наступлением осложнений.
Что должен услышать врач при прослушивании и какие показатели общего анализа крови говорят о том, что есть бактериальная инфекция, которую следует лечить антибиотиками? Пожалуйста, это вопрос многих мамочек.

ОльгаШа
23.11.2009, 10:35
Уважаемая Nika, если родители имеют возможность прочесть ЧаВо, ничто не помешает им проконсультироваться по лечению в каждой конкретной ситуации.

Закрыто во избежание дальнейшей дискуссии.