болит язык и воспалились десны [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : болит язык и воспалились десны

slava2222
26.11.2009, 15:48
Здравствуйте.

Не знаю в какую тему писать. Простите, если не по адресу.

Мне 30 лет. Беспокоят кровяные корки в носу и носоглотке. Болит язык и десны. Все миндалины в лакунах из которых при нажатии лезет гнойная каша, Уже две недели не заживает глубокая трещина в углу рта. Язык болит довольно сильно - больно есть и говорить (болит правая сторона).
Температура 37,4 - 37,5.

Ходил к ЛОРу. Кроме полоскания горла октинисептом мне ничего не назначили. Сказал, что возможно с языком нужно обращаться к гастроэнтерологу.

Скажите пожалуйста, какие анализы мне сдать, к какому врачу обращаться или хотя бы в каком разделе создавать тему

Заранее большое спасибо.

slava2222
30.11.2009, 20:07
Пол мужской
Возраст 30 лет

В желудке небольшое количество желчи и слизи, складки спазмированы, воздухом расправляются, слизистая незначительно гиперемирована , антральном отделе видны множественные лимфоидные фолликулы 0,2 см в Д., белесоватые. Область угла желудка не деформирована,сосудистый рисунок не изменен, перистальтика прослеживается, привратник расположен центрально, смыкается не полностью, виден заброс содержимого, луковица 12-п.кишки не деформирована, слизистая розовая, 12-п.кишка осмотрена до нижнего изгиба - рельеф и просвет не деформированы , слизистая розовая, разрыхлена, область фатерова соска не изменена.

Заключение: рефлюкс-гастрит, лимфофолликулярная гиперплазия слизистой антрального отдела желудка.

Врач, которая делала гастроскопию сказала, что мне нужно сдавать анализы на хеликобактер, и если есть носительство , то все может быть плохо и мне нужно лечиться и что все это мне скажет врач гастроэнтеролог.
Врач, который направлял на обследование назначил только хофитол, мотилиум и омез.Нужно ли мне принимать какие то лекарства от хеликобактера?