Вопрос по ЖКТ у мамы. [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ЖКТ у мамы.

lyv
01.12.2009, 10:25
У моей мамы послеоперационный гипотиреоз, гипертония, избыточный вес.
В июне восстановлен сердечный ритм методом электро-импульсной терапии (Три вопроса по кардиоверсии. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])). Принимает постоянно эутирокс, энап HL. С января 2009г кардарон и варфарин. С 25.11.09 кардарон отменен.
До обострения было кисло-горько во рту. Затем иногда стало вечером, перед сном, тошнить и кружиться голова. Был сильный запах мочи(резкий).
Не знаю имеет ли это какое-то значение, но за 2 недели до этого обострения утром натощак она начала пить свежевыжатый морковный сок. За неделю начала ходить(не быстро) на беговой дорожке.
08.11.09 очень расстроился желудок. И стало почти постоянно тошнить и ощущение слабости. В этот период ушел резкий запах мочи. Перешла на диету, но расстройство не прекращалось.
17.11.09 терапевт назначил энзибене 10000 и метронидазол, но состояние не улучшилось. Если и улучшилось то столь мало, что даже не заметила.
20.11.09 гастроэнтеролог назначила линза и энзибене 10000. Состояние без изменений.
25.11.09 прошла УЗИ и гастроскопию(результаты прилагаю).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
После узи гастроэнтеролог назаначил линза, энзибене 10000 и бифи-форм, но состояние не улучшилось.
Во время еды все нормально, затем, через 10-20 минут, во рту становится кисло. Затем печет и болит(ноющая боль) вверху живота(на уровне талии). Через примерно 2 часа проходит.
Сейчас кислый привкус во рту после еды и тошнота сохранились. Боль иногда есть, а иногда нет. Стул неустойчивый. Периодически бывают расстройства.

Проконсультируйте, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заранее огромное Вам спасибо.

locot
01.12.2009, 21:36
Диспепсия у немолодого человека(Вашей маме сколько лет?) - повод для ФГС.

lyv
02.12.2009, 09:30
Диспепсия у немолодого человека(Вашей маме сколько лет?) - повод для ФГС.

58. Может подскажете как ее(диспепсию) побороть?

locot
02.12.2009, 21:30
58. Может подскажете как ее(диспепсию) побороть?

Сначала надо определить от чего она.

lyv
03.12.2009, 09:46
Сначала надо определить от чего она.

Подскажите, плиз, как определить? В какое учереждение нужно обратиться? Я так понял что к гастроэнтерологу?

locot
03.12.2009, 20:46
Гастроэнтеролог. ФГС.

lyv
04.12.2009, 09:58
Гастроэнтеролог. ФГС.

Так вот это вроде как и есть результат:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
или я ничего не понимаю

locot
04.12.2009, 20:26
Да это то.Но не могу загрузить картинки. Прокомментирую позже.

locot
04.12.2009, 23:36
Посмотрел. Речь скорее всего идет об обострении хронического панркеатита на фоне желчекаменной болезни.
Назначенное лечение не является адекватным Отсюда неуспех терапии.

lyv
05.12.2009, 12:00
Посмотрел. Речь скорее всего идет об обострении хронического панркеатита на фоне желчекаменной болезни.
Назначенное лечение не является адекватным Отсюда неуспех терапии.

Огромное Вам спасибо. Подскажете направление лечения, что б мы могли более-менее адекватно разговаривать с нашими "докторами"?

locot
05.12.2009, 23:51
Оптимальным будет очная консультация докторами без кавычек.
К сожаления через монитор живот у Вашей мамы не пропальпируешь.

lyv
08.12.2009, 12:39
Оптимальным будет очная консультация докторами без кавычек.
К сожаления через монитор живот у Вашей мамы не пропальпируешь.

Спасибо. Будем искать доктора без кавычек.