Возможна ли инфекционная природа артроза тазобедренного сутсава (коксартроза?) [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Возможна ли инфекционная природа артроза тазобедренного сутсава (коксартроза?)


Svetikova
02.12.2009, 19:15
У мужа , 40 лет, на основании рентгенографии и клинической картины поставлен диагноз коксартроз.
Может ли это заболевание вызываться стрептококками и стафилококками?
Из зева высеян Streptococcus viridans, alpha-hem, из носа - Enterobacter sp., Staphyloccocus haemolyticus. Титры не указаны.
Анализ на антистептолизин-О - 425,3 (при норме 0-200).
Другие причины возникновения заболевания (излишний вес, травмы) не исключаем, но я предполагаю, что в случае, если возможна инфекционная природа заболевания, лечение будет иным и традиционные методы лечения этого заболевания заранее будут неэффективными или малоэффективными.

SergeiAS
02.12.2009, 19:22
Стрептококк-причина развития ревматизма. Не исключено, что он способствовал и развитию косартроза,если исключены траматические причины. Но тогда должны страдать и другие суставы. А лечение зависит от степени коксартроза и болевого синдрома.

LupusDoc
02.12.2009, 20:11
У мужа , 40 лет, на основании рентгенографии и клинической картины поставлен диагноз коксартроз.
Может ли это заболевание вызываться стрептококками и стафилококками?
Коксартроз не может вызываться стафилококками и стрептококками.
Не нужно "нетрадиционных" методов лечения - воспользуйтесь традиционными.


SergeiAS
04.12.2009, 19:10
Прошу прощения коллега, вы правы.