Плохой сон [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Плохой сон

SweetMama
28.12.2009, 16:23
Добрый день! Помогите, пожалуйста, что делать я не знаю, просто руки уже опускаются.
Сыну почти 10 месяцев, на ГВ плюс прикорм. Режим у нас такой: в 9-9*30 завтрак, потом поиграем, книжки. В 10*30-11*00 сон (1-1,5), просыпаемся, поиграем, обед в 13*00-13*30, прогулка 1-1,5 часа, потом сон в 15-15*30 продолжительностью 1,5-2 часа. Укладывается только на ручках, потом перекладываю в кроватку. Затем полдник 17-17*30, потом играем, читаем книжки, в 20-20*30 купаемся, затем покушать грудь и баиньки. Вот тут и начинается самое страшное, засыпает минут через 40-час после как покушает, засыпает хорошо, а потом начинает просыпаться через 1-1,5 часа, плачет, но глазки при этом закрыты, пытаюсь разбудить, а иногда просто кладу рядом с собой и предлагаю грудь, иногда берет, а иногда выгибает и плачет и ни чем его не успокоить, подключаются все домашние (бабушка, папа) и начинаем его успокаивать… а ночью я подскакиваю одна, то на руках качаю, то покушать, то сосочка… короче ужас, месяцев до 7 такого не было, могли конечно не поспать ночь через 2-3, но чтобы почти каждую… нет. Подскажите, что делать, я жутко не высыпаюсь, беспокоюсь за сына, что делать? Что с ним нет так? Развивается он нормально, для своих месяцев даже немного впереди…

Nachmed
28.12.2009, 17:21
С Вашим ребенком, ни чего плохого. Это обычное явление в этой возрастной группе. Требуется терпение родителей.