острая диарея и отрыжка [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : острая диарея и отрыжка

ukka
07.04.2010, 09:13
Добрый день! мне 27 лет (ж). Позавчера ужинала роллами с лососем (японская еда) и пила морс, на утро стало сильно резать живот и началась диарея как "вода" (на морс наверняка не стоит грешить), кроме того началась отрыжка воздухом (очень частая), вздутие живота. Принимала смекту и нормазе в надежде, что все нормализуется. В поликлинике врач сказал,что не нужно принимать никаких закрепляющих средств (типа лоперамида) - "чем быстрее выйдет все, тем лучше и нечего оставлять это в организме". Посему мне назначили диету и кисели, норамазе тоже сказали попить чтоб микрофлора нормализовалась (по 20 мл 4-5 раз в день). Сегодня уже 2й день и никаких улучшений нет, живот ужасно булькает, диарея все в том же жидком состоянии, отрыжка присутствует, рези в животе стало чуть меньше. Конечно то, что мне не стали выписывать 10 разных дорогих лекарств, это очень даже хорошо, но прошу Вас подсказать адекватное ли лечение мне назначили?

Zambrozy
07.04.2010, 10:07
Достаточно потреблять больше жидкости. Не следует употреблять молочные продукты ближайшие несколько дней.
Пробиотики немного уменьшают длительность диареи, но это не нормазе.