Опоясывающий герпес [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Опоясывающий герпес


krucio
19.04.2010, 12:03
Добрый день.
У мужа диагноз - опоясывющий герпес:( Мы с 8-ми месячным ребенком спали рядом, ребенок спал между нами. Буквально за день до появления высыпаний перевели ребенка в кроватку. Но на кормления все равно брала в нашу кровать (кормить сидя не получается, вертится с 5ти месяцев).
1. Имеет ли смысл нам с ребенком перейти спать в другую комнату, уже прошло 2 дня с начала заболевания? Дерматолог сказала, что не должно быть только прямого контакта, кожа к коже, с местом поражения.
2. Насколько страшно заболеть ветрянкой в 8 месяцев?
3. Мы должны были ехать к бабушкам в другой город, стоит ли отложить поездку?
4. Как помочь мужу: за 1,5 месяца ОРВИ, герпес под носом, а теперь опоясывающий герпес? Может какие-то анализы нужно сдать? Питается хорошо, очень невысыпается.
5. Сколько длится инкубационный период?

antibiotik
19.04.2010, 12:19
Контакт с больным опоясывающим герпесом = контакту с ветряной оспой.
Инкубационный период 11-21 день.
При опоясывающем герпесе у взрослого необходимо принимать препараты группы ацикловира (Зовиракс, Валтрекс, Фамвир).