Герпес? [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Герпес?

moloko
17.05.2010, 19:08
Здравствуйте. На прошлой неделе у моей пятилетней дочки начался сильный насморк, через пару дней на правой ноздре внутри появилось раздражение, сначала небольшое, как натертость, но через несколько дней оно стало выглядеть, как герпес, такой как бывает на губах, у меня например. В пятницу поднялась температура до 37,5, сегодня уже только 37. Педиатр, которая осматривала девочку сегодня, сказала, что слышит небольшие хрипы, удивилась, что кашля нет вообще. Когда я спросила про болячку на носу, сказала, что да, похоже на герпес, сказала, что в горле у нее тоже самое. Посоветовала показаться лору, сказала - я, бы подавала ацикловир, но пусть лор посмотрит вначале.
Лор принимает только завтра вечером. Через пару часов после ухода врача, я заметила, что эти маленькие пузырьки стали распространятся - вокруг носа, на веках, на переносице, на носогубной складке. Я вижу, как они увеличиваются прямо на глазах. Как мне поступить? ждать до завтрашнего вечера, или может ребенку нужна более срочная помощь, к какому специалисту нужно обратится?
Очень надеюсь на быстрый ответ.

antibiotik
17.05.2010, 19:19
Болел ли ребенок ветряной оспой?
Нет ли атопического дерматита?

moloko
17.05.2010, 19:42
Ветрянкой не ребенок не болел, зуда нет. Под носом была засохшая корочка, помазали аксолниовой мазью.
Как определить наличие атопического дерматита?

antibiotik
17.05.2010, 20:00
Стоит показать ребенка завтра дерматологу.
Оксолиновой мазью мазать что-либо бессмысленно.

moloko
17.05.2010, 20:44
спасибо за ответ. Постараемся завтра показаться врачу.

Dr.Volgina
18.05.2010, 03:03
Около носа может и был герпес,но сейчас-бак.инфекция.
Не мочите,обратитесь к дерматологу,как советовал коллега.

moloko
18.05.2010, 16:16
Съездили в инфекционную больницу, оказалось - герпес и коньюктивит. Сдали анализ крови вечером будет результат. В пользу инфекции говорит и то, что у младшей дочки в горле начинается похожая картина, но ей пока ничего не прописали.

moloko
18.05.2010, 16:26
Ей назначили: ацикловир в таблетках 200 мг. 5 раз в день, ацикловир мазь 4-5 раза в день, смазывать зеленкой 3-4 раза в день. Для глаз: тобрекс по 1-2 кап. 4 раза в день, 20 процентный альбуцид по 2 кап. 3 раза в день.

moloko
18.05.2010, 22:16
У меня есть еще один не самый важный, но очень волнующий меня вопрос - на счет зеленки. Можно ли ее чем-нибудь заменить? Она ведь, как люди говорят, практически не отмывается? Если так, то у мой ребенок не попадает на концерт, к которому готовилась несколько месяцев (((. Вид девочки с зеленым лицом ужасен. При том она это очень хорошо осознает ( мама, я уродина ).

antibiotik
19.05.2010, 16:19
Каламин- лосьон.

В глаза достаточно тобрекса, альбуцид - ОЧЕНЬ жжет.