Едем в отпуск- как правильно подготовиться?... [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Едем в отпуск- как правильно подготовиться?...

Burunduck
22.05.2010, 22:23
Доброго времени суток!
Собираемся в августе лететь в Мин.Воды, район базирования- Пятигорск. Доченьке будет 1 год 4 месяца. Меня беспокоят такие вопросы:

Как сделать так, чтобы доченька нормально перенесла перелет из Сургута в Минводы- это около 3 часов? Может, есть какие-нибудь рекомендации для маленьких детей в самолете?
Мне посоветовали перед отпуском недельки 2 подавать ребенку иммуномодуляторы, типа "Анаферона" или "Афлубина". Мне кажется, это лишнее. Или все-таки есть смысл, чтоб иммунитет укрепить (совет давал не врач).
Какие лекарства обязательно взять с собой? То есть я знаю, что нужны обязательно жаропонижающие, антигистаминные, от расстройства желудка, от укусов. Но меня интересует, какие именно лекарства указанных групп наиболее эффективны и безопасны для такого возраста (то есть, мне банально нужны названия:ah:)
Перед перелетом нам придется добираться на машине до Сургута- это где-то часа два. Есть ли какие- нибудь препараты от укачивания для такого возраста, так, на всякий случай? И как определить, что маленького ребенка укачало?
Стоит ли давать местную воду и фрукты/овощи или лучше покупать баночное пюре? С другой стороны, хочется свежим ребенка покормить.
Какова вероятность того, что ребенок заболеет простудным заболеванием в результате акклиматизации? Мы едем на 1,5- 2 месяца.

Буду очень благодарна за все отзывы!:ax:
Это наш первый вояж на юг, и доченька будет такая маленькая, поэтому волнуюсь!:ah:

Dr.Nathalie
22.05.2010, 22:47
Поиск по форуму ответит на все Ваши вопросы.

Burunduck
22.05.2010, 22:51
А что искать? Дайте наводку, если не сложно.

ОльгаШа
23.05.2010, 19:23
Введите в строку поиска слово "аптечка", в этом разделе будет тем 20, если делать поиск по всему форуму - еще больше.

Dr.Nathalie
23.05.2010, 19:36
А что искать? Дайте наводку, если не сложно.
Искать то, что интересует Вас.