Акне! [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Акне!


Amida
26.07.2010, 21:58
Здраствуйте,уважаемые доктора!
У брата,15лет, акне с 10лет.Лечились в основном мазями,космецевтикой,салонными средствами.Прописывали все это врачи-дерматологи из различных медцентров.Брат наблюдается у эндокринолога и лечащий врач говорит ,что акне не связанно с эндокринной патологией(ВДКН) и посоветовала роаккутан.Несколько дней назад обратились на кафедру дерматовенерологии в одно из мед учреждений нашего города для консультации по поводу назначения роаккутана.Врач -дермато-косметолог на консультации сказала,что это легкая форма и за 3 процедуры у нее все пройдет(чистка,мезотерапия,болтушки,которые она сама сделает и какие-то лекарства назначит для приема внутрь)Мы записались на процедуры в среду.Но как-то терзают сомнения-медицина наука не точная ,а доктор утверждала ,что за 3 процедуры она стопроцентно все вылечит:bn:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Буду очень признательна если вы посмотрите и хотя бы примерно скажите предложенный план лечения адекватен проблеме.Заранее спасибо!

Dr.Volgina
27.07.2010, 03:31
Чистки при акне лучше не делать,эффект мезотерапии -не доказан и уж точно за 3 процедуры такой процесс не вылечить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Amida
27.07.2010, 16:46
Спасибо за ответ!Скажите,а роаккутан правда противопоказан в этом случае?Нет мы не в коем случае не собираемся сами себе его назначать ,исходя из ответа на форуме,просто интересно.Знаю,сейчас мне наверно напишут,что надо обратиться к врачу,так мы ведь непротив,но его еще найти надо:(
Может сможете посоветовать граммотного специалиста в Санкт-Петербурге?
Заранее спасибо!


Dr.Volgina
27.07.2010, 18:54
Роаккутан совсем не противопоказан. Но может стОит полечиться сначала другими методами(а/б),а затем и этим препаратом.Но решать Вам. И нужен грамотный дерматолог,прием роаккутана требует постоянного контроля.

Amida
27.07.2010, 19:02
Так как определить грамотного дерматолога?