Интересный Случай [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Интересный Случай

Libman-Saks
19.10.2001, 05:55
Ув. Михаил Юрьевич! С Вашего позволения я предложу этот коротенький случай. Действительно , тут можно вывесить и интересные ЭКГ, МРТ, сканы и пр. Давайте я попытаюсь это начать. Посмотрим что получится. Во всяком случае это интересно.

Итак больной мужчина 45 лет, алкоголик. Жалобы на кашель "ржавой" мокротой, субфибрилитет, профузные потения ночью. Снимочек представлен. Как Вы думаете что это?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Libman-Saks
19.10.2001, 05:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Libman-Saks
19.10.2001, 06:02
A:\eMedicine_files\0010.JPG

Libman-Saks
19.10.2001, 07:24
Попытаюсь Вам представить еше одну ЕКГ. Что Вы об этом думаете?
A:\photo_f1.jpg

Vitalii
19.10.2001, 08:44
Это конечно не совсем "мой" профиль, но раз уж про алкоголиков, то очень хотел полубопытствовать, но у меня не получилось. Что то у меня глюкает или вложенные файлы не доступны для просмостра?
Виталий.

Libman-Saks
19.10.2001, 09:31
A:\photo_f1.jpg

Libman-Saks
19.10.2001, 09:36
Упс.. Как говорится "факир был пьян" Извиняюсь.. Дело в том что пока флопи диск в драйве эти картинки видны, а потом нет. Странно. Я зделал всё через IMG и вроде было ОК. Почему же не загружается!?

Libman-Saks
19.10.2001, 09:43
C:\My Documents\photo_f1.jpg

Libman-Saks
19.10.2001, 09:53
C:\My Documents\0010.jpg

Libman-Saks
19.10.2001, 09:59
Теперь помоему получилось! Снимок нрудной клетки 45 мужчины, алкоголик, 2 недели субфибрилитет плюс профузные ночные потения.

Второй ЭКГ! Что бы это значило? :)

Vitalii
19.10.2001, 10:07
У Вас может и получилось.... А у меня нет. Жаль...

Gilarov
19.10.2001, 10:50
И у меня - не получилось.

yahoo
19.10.2001, 19:33
Проблема в том, что компьютер пытается читать с флопи. (Такой адрес картинки). Не эту ли картинку Вы пытались повесить?

yahoo
19.10.2001, 19:37
Хей, модератор, в чем дело?

Эта картинка?

Gilarov
19.10.2001, 20:39
Я и этой картинки увидеть не могу.

Gilarov
19.10.2001, 21:08
Если сразу кликать по ссылке ничего не получается, но если последовательно пытаться открыть, то добрался, но качество снимка таково, что понять, кроме увеличенного сердца со сглаженной талией, ничего нельзя.

Alexei
19.10.2001, 23:28
Картинка грузится с доступного адреса. Адрес С: или А: доступен только Вам, Либман. Вернее, он и нам доступен, только у нас на харде нет Ваших картинок. Прийдется Вам сделать страничку, поместить там картинку, и дать туда ссылку. Или прикрепить файл внизу сообщения.

yahoo
20.10.2001, 16:20
Получил Ваши, Libman-Saks снимки. Я пытался представить другую проблему своим рентген снимком. Мне не будет трудно представить их для всеобщего обозрения.

Жаль, что администратор выключил возможность выставлять картинки без регистрации. Мне кажется это только препятствует общению.

С уважением,
Участковый.

P.S. По второму случаю, наверное, было бы неплохо дать описание больного.

Vitalii
21.10.2001, 11:20
Здравствуйте!
Вот посмотрел на то, что предложили.
По рентген снимку алкоголика 45 лет….
Мне не нравиться процесс справа в нижней доле близко к куполу диафрагмы. Просматривается правильной округлой формы полость, наполовину заполненная жидкостью с горизонтальным уровнем. Корни легкого уплотнены, медиастинальные лимфоузлы увеличены, уплотнены. Структура корня легкого тяжистая. Что может свидетельствовать о перенесенных бронхитах. По форме расположения сердечной мышцы (капельное, висячее сердце) можно предположить астеническую или фтизическую конституцию, что является склонностью к бронхо-легочным заболеваниям.
Хотелось бы знать место работы пациента. Такая картина бывает при кавернозном туберкулезе, эхинококкозе легкого, распадающейся опухоли.

Не исключено, что одна из полостей уже вскрылась в просвет бронхов. Хотелось бы предложить сделать послойную томографию прикорневого и «подозрительного» участка легкого, определить границы экскурсии нижнего края легкого, по возможности данные бронхоскопии.
Уточните картину клинического анализа крови.

С уважением, Виталий.

Libman-Saks
22.10.2001, 18:37
Ув. Виталий! Совершенно верно, не плохо для психиатра. Действительно на представленном снимке абсцесс. При туберкулезе и опухолях или Вегенере( гранулематоз), обычно уровня жидкости нет ( казеозный некроз). А здесь так-же чётко видна стеночка. Достаточно частое явление у алкоголиков в следствие регургитации желудочного содержимого в бронхи. Больной был госпитализирован, абсцесс под контролем КТ дренирован, ВВ антибиотики, через 4 дня выписан.

Vitalii
22.10.2001, 19:15
А я и писал как психиатр нарколог. ;)