Ребёнку 3 месяца, не ест. Сосёт только во сне и плохо. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Ребёнку 3 месяца, не ест. Сосёт только во сне и плохо.


SVRAD
21.08.2010, 21:30
У нас такая же ситуация как в теме «3-х месячный ребёнок не сосёт и не глотает». [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У меня мальчик, рождённый на 38 неделе. 3 кг 400 г, 52 см. За первый и второй месяц прибавили по 1 кг. Сосал всегда не охотно, но так как был на грудном вскармливании, прикладывали к груди чаще, сосал по 3 минуты. С 2,5 мес полностью на искусственном питании. За пол месяца вес практически не изменился. Неделю как совсем перестал сосать бутылку и глотать, кормим только во сне, по часу... :( за сутки, съедает 500-600г смеси. Перепробовали все соски, бутылки и разные виды смесей, кормление из ложки - безрезультатно. Наши районные врачи ничем помочь не могут.До этого В 2 месяца обследовались в области, имеем диагнозы: церебральная ишемия (пролечились- актовегин 10, пикамилон, массаж, электрофорез 10), дизбиоз кишечника (пролечились - бактериофаг стафилококковый, нормофлорин-л, нормофлорин-б), желтушка (пролечились в стационаре - капельницы с глюкозой 3, дюбаж 2, фенобарбитал), левосторонняя кривошея, киста семенного канатика. С трёх недель ребёнок страдает запором. За 2 месяца сам покакал раз 5... :confused:

Что делать? К какому врачу обращаться? Помогите пожалуйста мы в отчаянии.:bc: Были ли у кого подобные случаи, и какова судьба этих детей....?????

Dr.Nathalie
22.08.2010, 08:01
Перечитайте все темы отсюда: Часто задаваемые вопросы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Выложите график весовых прибавок из темы "физическое развитие детей".

SVRAD
26.08.2010, 18:06
График весовых прибавок
родился - 3.400г 52 см
1 месяц - 4.200г 54см
2месяца - 5.200г 57см
3 месяца - 5.600г 60см.


Dr.Nathalie
26.08.2010, 18:23
График.