Ребёнок (9месяцев) после болезни постоянно хочет спать [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок (9месяцев) после болезни постоянно хочет спать


Sintra
29.08.2010, 22:34
Дочке сейчас 9 месяцев, недавно были 3 недели в России, там у ребёнка на 2-ые сутки поднялась температура 40, через 3 дня всё прошло. Я связываю это с акклиматизацией, так как у нас было 20 градусов, а в России 43...Вернулись домой (перелёт 4 часа), через день опять температура подскочила до 38.5, а еще через день 40..Парацетамол и ибупрофен почти не сбивали. При этом 3 дня был понос, потом температура спала и появилась мелкая еле заметная сыпь на животе и спине, которая через 2 дня прошла. При всём при этом прорезывается верхний зубик.
Ходили к врачу здесь дважды, из-за поноса устанавливают диагноз tummy bug, лёгкие чистые, горло в норме.
Сейчас температуры нет, стул наладился,НО пропал совершенно аппетит (до этого ребёнок ел абсолютно всё и на ура), и она очень много стала спать..Хотя до этого спала днём очень мало. Но сейчас проснётся утром и через час уже ноет, трёт глаза. Спит потом часа 2-2.5..и опять по новой - часик, два с трудом пободрствует и опять хочет спать. в сумме за сутки спит около 16 часов, а до этого спала максимум 12-14.
Последний раз парацетамол давали в четверг.
Также настораживает отсутствие аппетита и постоянные капризы.

Может ли оба случая (высокая температура) быть связаны с акклиматизацией и привыканием к новой среде?
Мы планируем через день поездку к морю (опять перелёт) - как минимизировать шансы высокой температуры на новом месте?
Какие продукты питания могут помочь восстановить/повысить иммунитет?

Gratis
30.08.2010, 09:56
Повышение температуры до 40, скорее всего не связано с акклиматизацией и прорезыванием зуба. Больше похоже на перенесенную розеоллу (сыпь+лихорадка).

Покажите ребенка очно педиатру еще раз если волнуетесь.

Продуктов повышающих иммунитет (кроме материнского молока) нет. Да, и повышать/укреплять его не нужно.

Sintra
30.08.2010, 11:44
У нас к педиатру так просто не попадёшь. Осматривает сначала "врач на все слуачаи жизни" (general practitioner), и если считает нужным ( а в 99% случаев не считает), то направляет к педиатру...А нам завтра лететь в отпуск, так что шансов увидеть врача никаких нет...Остаётся только надеятся, что там у неё не случится опять температура.
Всё вроде ок, уже и не так сильно капризничает, но по прежнему спит много..


Gratis
30.08.2010, 12:01
Как ребенок кушает?
А, про то, как попасть к педиатру на западе,- мы в курсе.

Sintra
30.08.2010, 12:11
ну по сравнению с тем как кушала раньше, ест плохо...Но вчера, например съела кашу с клубникой вперемешку, кукурузу погрызла, потора абрикоса, пюре из яблока и курицу кусочками ела..но это так урывками за день...совсем отказалась от овощных пюре, даже свой любимый банан не ест..;-(( но сегодниа кашу утром вроде с аппетитом съела..
а то что много спит, это нормально??

Gratis
30.08.2010, 12:40
Капризность, снижение аппетита, сонливость, после перенесенной инфекции - это "нормальный" процесс восстановления. Если этот процесс затянется, обращайтесь очно к врачу.
Пичкать едой ребенка не нужно.
Как она чувствует себя после сна?


Sintra
30.08.2010, 12:45
после сна полчасика нормально, а потом трёт глаза и опять хочет спать...но сегодня вот продержалась 2.5 часа и вроде настроение было нормальное. Надеюсь мы идём на поправку!

Gratis
30.08.2010, 12:53
Сон и время - иногда лучшее лекарство.