Зелёные сопли, ЧАВО читала [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Зелёные сопли, ЧАВО читала


PirTa
10.09.2010, 07:19
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, последнее время замечаю, что у моего ребёнка (2,8 на данный момент) сопли начинаются сразу с зелёным оттенком. От чего такое? На данный момент сопли уже 5 дней, очень густые и прямо как сгустсками. Промываю Аквалором, делаем ингаляции физ.раствором (раза два Ессентуками).Со всерашнего дня стали капать Сульфацилом Натрия (2 раза в день). Пока не прошли. Кашель тоже есть. Стараемся пить много (но в садике я этого не могу проследить, дома за этим слежу).
К тому же, все признаки есть у меня (в том числе, откашливаю сгустки зеленоватого цвета. Может у ребёнка так же , просто она не умеет хорошо откашливать и сплёвывать). Температуры нет.
Как дальше себя вести? Меня пугают эти цвета, при том на начальной стадии.
К врачам не обращались пока.

Gratis
10.09.2010, 07:27
Вы все правильно делаете, пугаться не нужно, продолжайте промывать нос.

PirTa
10.09.2010, 07:33
Спасибо!


PirTa
10.09.2010, 07:34
Ещё один момент..Зелёные сопли на начальной стадии с чем могут быть связаны? Это ведь уже бактериальная инфекция присоединилась.. Микрофлора носа слабовата?

Gratis
10.09.2010, 07:49
Зеленый цвет, это завершающая стадия ринита.

Ребенок не температурит? Нормально себя чувствует?

PirTa
10.09.2010, 08:29
да, нормально. Про такую завершающую стадию ринита не знала. Спасибо за информацию!