Ночной зуд [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Ночной зуд


hunt
12.10.2010, 15:24
Здравствуйте!
С начала осени стал беспокоить сильный зуд по ночам, бывает и днем, но очень редко.чешется все тело, но каждый раз в разных местах, т.е. одну ночь чешутся шея и плечи, другую - живот и спина и т.д. приступ зуда длится от 20 минут до полутора часов
единственные видимые проявления зуда - если почесать зудящее место, кожа в этом месте розовеет, но несильно, через 5-10 минут покраснение проходит без следа. сыпи или припухлостей нет. иногда, если сильно почесать, появляется розовая полоска на коже похожая на царапину, исчезает через несколько минут. сфотографировать не получается, покраснения слабые и при искуственном освещении незаметные для фотоаппарата.
к врачу раньше следующей недели не попаду, даже не знаю к какому лучше идти: к дерматологу или аллергологу?
и хотелось бы хотя бы примерно представлять, что это такое? понимаю, что заочно диагнозы ставить не совсем правильно, но мне и очно нечего показать врачу, только слова.

Dr.Volgina
12.10.2010, 18:03
Сдайте кровь на сахар,ТТГ,ферритин.
Обратитесь к аллергологу.