Пробиотики при дисбактериозе [Архив] - медицинская консультация врача онлайн бесплатно - форум

PDA

Просмотр полной версии : Пробиотики при дисбактериозе

Joann
31.10.2005, 08:12
Здравствуйте,

У меня после лечения стрептодермита антибиотиком возник дисбактериоз, в результате чего появились аллергические высыпания на лице. Сейчас аптеки предлагают широкий спектр пробиотиков для восстановления микрофлоры кишечника: бифидумбактрин форте, бификол, биовестин, витафлор, хилак-форте, биоспорин, споробактерин, пробифор... Подскажите, пожалуйста, какой из этих препаратов наиболее мощный и эффективный? Хотелось бы как можно скорее вылечить дисбактериоз и избавиться от этих ужасных красных пятен на лице!
Заранее спасибо.

doctor101
31.10.2005, 09:46
Здравствуйте,

У меня после лечения стрептодермита антибиотиком возник дисбактериоз, в результате чего появились аллергические высыпания на лице. Сейчас аптеки предлагают широкий спектр пробиотиков для восстановления микрофлоры кишечника: бифидумбактрин форте, бификол, биовестин, витафлор, хилак-форте, биоспорин, споробактерин, пробифор... Подскажите, пожалуйста, какой из этих препаратов наиболее мощный и эффективный? Хотелось бы как можно скорее вылечить дисбактериоз и избавиться от этих ужасных красных пятен на лице!
Заранее спасибо.
Диагноза дисбактериоз не существует, указанные вами препараты не относятся к группе лекарств.Таким образом Вам кто-то лечит несуществующую болезнь не лекарственными средствами.
Это "заболевание" придумано теми, кто заинтересован в сбыте вышеперечисленных продуктов.

Joann
31.10.2005, 10:33
Диагноза дисбактериоз не существует, указанные вами препараты не относятся к группе лекарств.Таким образом Вам кто-то лечит несуществующую болезнь не лекарственными средствами.

Я не знаю, как по научному называется расстройство ЖКТ после применения антибиотиков, но у меня оно очень заметно ощущается - как внутри, так и снаружи (на лице). Если Вы считаете, что пробиотики - это лишь средство для наживы коммерсантов, тогда посоветуйте, пожалуйста, другие эффективные средства для восстановления нарушенной микрофлоры. Мне всё равно, будут ли они относиться к разряду лекарств или нелекарственных препаратов, лишь бы был положительный эффект.