Наследственность и рассеянный склероз [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Наследственность и рассеянный склероз


Ida81
24.11.2010, 11:59
Добрый день, уважаемые доктора! Мне 28 лет, 2 года назад диагностировали рассеянный склероз. У меня двое детей - 2 года и 4 года.
В разных источниках встречаю разную информацию по поводу наследственнсти моей болезни. Врачи мне говорят, что передается генетическая предрасположенность к ней. Я сама заболела после прививки от кори.
Значит ли это то, что мне стоит отказаться от прививок для своих детей? Мы уже поставили всё по графику, остались только ревакцинации. Подсткажите, пожалуйста, очень хочется, чтобы подобное избежало моих детей..:bn:

nata-k
25.11.2010, 10:56
Вам уже был дан ответ на этот вопрос.
Нет доказательств связи между прививками и рассеянным склерозом. Причин отказываться от вакцинации - нет.

Ida81
25.11.2010, 11:00
Но и причины РС до сих пор тоже не выявлены.. У меня первые симптомы начали появляться в месяц, когда прививку от кори поставили.. Это точно не совпадение.


Artlat
26.11.2010, 10:58
Первые проявления рассеянного склероза появляются через годы после начала заболевания...
Еще древние римляне сказали - post hoc - non propter hoc (после того- не значит вследствие того)...

Ida81
26.11.2010, 11:09
Первые проявления рассеянного склероза появляются через годы после начала заболевания...
Еще древние римляне сказали - post hoc - non propter hoc (после того- не значит вследствие того)...

других факторов у меня не было..
Конечно же самое сильно обсотрение, из-за которого я побежала в больницу и мне там диагностировали РС произошло гораздо позже - после рождения 2 ребенка, то есть спустя несколько лет. А именно после прививки я стала замечать небольшие прострелы в вдоль спины, когда резко опускаешь голову. Первые такие "удары током" произошли именно в том месяце, что и прививка. Возможно, я заболела и раньше, но привика спровоцировала развитие болезни.. Ведь не зря у меня сейчас (после постановки диагноза) пожизненный медотвод