кандидоз [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : кандидоз


katarinochka
02.12.2010, 21:01
Добрый вечер,уважаемые консультанты!
Очень надеюсь на вашу помощь. Ребенок,2,8 мальчик. родился в срок 4050,54 см. Развивается по возрасту. Часто болеет. Чаще всего ангина,вызванная бета-гемолитическим стрептококком. ОРВИ. Этой осенью пошли в сад,на второй день заболели-орви. Промывали нос,никаких лекарств не давали. Выздоровел через неделю. Походили еще два дня в сад и опять заболели. ОРВИ. На четвертый день был круп,увезли в больницу. Лежали три дня,выписали практически здоровым. Оставался небольшй кашель. Приехали домой,через день температура 39,вызвали врача-сказал осложнение,назначил антибиотик,флемоксин. Вылечились. Через неделю(в сад уже не ходили) опять 39,9. Сидя дома,никуда не выходя. Вызвали врача-лакунарная ангина. Поехали в больницу.легли,лечили антибиотиком. эффекта не было,температура держалась. Налеты не проходили. Назначили флуконазол. Температура сразу спала, лечились им еще пять дней. После выписки я звонила узнавала результаты посева из горла, высеили бгс и грибок рода кандида. Прошло две недели и у нас опять температура 39. Из симптомов только налеты в горле,вызвали врача-грибковая ангина. Опять флуконазол. И вот проходит еще три недели,мы держим диету,и сегодня опять температура 38,7. Четыре дня сидим дома,на улице минус 20,т.е никуда вообще не выходили. Никаких симптомов нет. Но боюсь,что это опять грибок. Затра вызову врача.
Подскажите, может нам сходить к иммунологу? Почему у ребенка такой рецидив? Какие сдать анализы? как узнать,в чем причина столь частых кандидозов? Я пытаюсь найти четкую диету,но их нет. В больнице нам сказали нельзя только сладкое. Но в разных источниках пишут и про хлебобулочные изделия и про фрукты,и про молочку. Какие продукты можно а какие нельзя?

katarinochka
02.12.2010, 21:10
добавлю,на дифтерию мазки брали все разы,ответ отрицательный

katarinochka
03.12.2010, 16:10
был участковый врач. сказал,что это скорее всего грибок,назначил опять флуконазол и в понедельник к инфекционисту. При этом врач вся больная,кашляет,чихает...Вот нам еще вируса не хватало:-((( Спросила про диету,сказала есть можно все. Ну как же все? Что делать то с питанием?


elena__K
03.12.2010, 20:03
Выложите выписку из стационара,анализ крови не делали при повторных заболеваниях?Я бы повторила ОАК.
С чего Вы взяли,что ребенку нужна диета?

katarinochka
03.12.2010, 20:45
большое спасибо за внимание! Выписку постараюсь в понедельник забрать,она вместе с карточкой в поликлинике. ОАК при втором повторном не делали, а сейчас в понедельник пойдем. Результаты выложу. Насчет диеты сказали врачи в инфекционке,что "грибы" растут от углеводов. Что если диету не держать будут рецидивы,что от грибка тяжело избавится,чуть иммунитет снизится и он опять разрастется.

elena__K
08.12.2010, 17:38
Ребенку нужно полноценное возрастное питание.
Наличие у ребенка грибковой инфекции ничем не подтверждено.Назначение флуконазола для лечения "скорее всего грибка" не обосновано.