оплата [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : оплата

Natalia N
11.11.2005, 15:38
Что такое анестезиологическое пособие и почему оно такое дорогое?

Наталья П.
11.11.2005, 15:49
Это обезболивание. Насчет цены затрудняюсь ответить.

doctor101
11.11.2005, 15:58
Что такое анестезиологическое пособие и почему оно такое дорогое?
Не совсем понятно о чем конкретно идет речь.
В целом это оплата услуг за создание условий безболезненного проведения исследования или операции.
Объем может о-ч-ч-ч-е-н-ь сильно варьировать от простого укола, до обеспечения указанных условий при длительных и сложных операциях.
Хирург оценивает стоимость своей работы.
Анестезиолог-своей.

BBC
11.11.2005, 16:03
Добавим к сказанному, что анестезиологическое пособие – это не только обезболивание, но и весь процесс управления жизненными функциями организма больного до, во время и после операции.
Процесс этот требует применения большого количества очень дорогостоящей аппаратуры, использования лекарственных препаратов, естественно, что хорошие тоже стоят недешево. Плюс работа специалистов.

Вы правы, действительно, стоимость анестезиологического пособия составляет значительную часть от стоимости операции.

Natalia N
11.11.2005, 16:18
Не совсем понятно о чем конкретно идет речь.
В целом это оплата услуг за создание условий безболезненного проведения исследования или операции.
Объем может о-ч-ч-ч-е-н-ь сильно варьировать от простого укола, до обеспечения указанных условий при длительных и сложных операциях.
Хирург оценивает стоимость своей работы.
Анестезиолог-своей.

Речь идет об операции на сердце у ребенка.

papadoctor
11.11.2005, 16:28
Речь идет об операции на сердце у ребенка.
НАТАья, ЕСЛИ ИДЕТ речь об операции вашей дочери в вильнюсе, ТО в USA счет за услуги анестезиолога был бы в районе 5-6 тыс зеленых

Natalia N
11.11.2005, 17:55
Спасибо, если оплата анестезиологического пособия входит в стоимость операции (операция оплачена заранее), то она не может измениться в случае более длительного пребывания ребенка реанимации?

pandoc
11.11.2005, 18:16
Спасибо, если оплата анестезиологического пособия входит в стоимость операции (операция оплачена заранее), то она не может измениться в случае более длительного пребывания ребенка реанимации?
Наталия!Если Вы уплатили деньги за операцию заранее,то в контракте должно быть четко сказано о возможности долопнительных затрат с Вашей стороны в зависимости от продолжительности нахождения в реанимации и т д.Счета,которые вы получаете в Вильнюсе,могут быть частью уже оплаченных Вами.

papadoctor
11.11.2005, 18:21
Bce завiсит ot togo, как вы догорились.Мы ,когда принимаем больных из-за бугра, оговариваем только общую сумму, а не цену услуг каждой службы.

Natalia N
11.11.2005, 19:09
Да, там написано, что дополнительные услуги оплачиваютя отдельно. Но я же не виновата, что ребенок задержался в реанимации. Я ничего не имею против оплаты. Я знаю, что ребенок получает необходимое дорогостоящее лечение, но я думала, что это самое пособие входит в цену операции и не меняется, ведь стоимость операции не меняется.

Alevgen
11.11.2005, 19:51
Уважаемая Natalia N!
Все верно, операция уже позади и стоимость ее фиксирована.
Однако, при вмешательствах подобных проведенному Вашей дочери практически нельзя сказать заранее, сколько дней интенсивного наблюдения понадобится тому или иному пациенту, соответственно нельзя точно установить и окончательную сумму оплаты. Вполне вероятно, что первоначально Вас соорентировали на минимальное ее значение...

doctor101
11.11.2005, 19:54
Да, там написано, что дополнительные услуги оплачиваютя отдельно. Но я же не виновата, что ребенок задержался в реанимации. Я ничего не имею против оплаты. Я знаю, что ребенок получает необходимое дорогостоящее лечение, но я думала, что это самое пособие входит в цену операции и не меняется, ведь стоимость операции не меняется.
Нюансы заключенного Вами договора, Вы можете проконсультировать у юриста.Он может Вам помочь разобраться и подсказать/в соответствии с буквой закона страны проживания/ есть ли какие -либо ограничения по Вашим выплатам.

DRUG_
11.11.2005, 20:01
У нас, когда пациенты заключают договор на операцию, в договоре четко стоит Х дней в хир отделении, У дней в отделении реанимации, Z дней в терапевтической клинике. Если исчерпан лимит - доплачиваются дни. Сколько нужно, столько и приходится доплачивать. Или например пациент оплатил 5 дней в хирургии, 3 дня в реанимации и 10 дней в терапии, а реально пробыл 1 день в реанимации, и 2 дня в хирургии, однако в терапевтической клинике ему необходимо задержаться больше чем на 10 дней, в таком случае возможен перезачет дней из реанимации и хирургии неиспользованных в счет терапевтической клиники.

Natalia N
11.11.2005, 20:56
Дело в том, что мы оплатили операцию, куда входит и анестезиологическое пособие, а так же две недели стационара - всего 8700 EURO. Теперь понятно, что этого не хватит и винить здесь некого, сами запустили ребенка - во время не обследовали, не лечили...

pandoc
12.11.2005, 00:42
Дело в том, что мы оплатили операцию, куда входит и анестезиологическое пособие, а так же две недели стационара - всего 8700 EURO. Теперь понятно, что этого не хватит и винить здесь некого, сами запустили ребенка - во время не обследовали, не лечили...
В наших условиях обший счет был бы где то в пределах $50-70 тыс.Правда госпитализация при подобной операции не превысила бы 5-6 дней с 1 днем в ICU.

DRUG_
12.11.2005, 01:22
В наших условиях обший счет был бы где то в пределах $50-70 тыс.Правда госпитализация при подобной операции не превысила бы 5-6 дней с 1 днем в ICU.

смотря какая стадия болезни и как прошла операция и течет постоперационный период.

Держитесь! Главное сейчас не деньги, а здоровье детки! Дорого все сейчас, черт(((

papadoctor
12.11.2005, 05:32
Dude! По сравнению с тем, что я видел в Питере в 98-ом, операция этой девочки - красивая рождественская сказка.

Natalia N
12.11.2005, 11:57
Dude! По сравнению с тем, что я видел в Питере в 98-ом, операция этой девочки - красивая рождественская сказка.

Можно поинтересоваться, а что Вы видели в Питере? :rolleyes:

Катюшку перевели в палату с двумя "агрегатами" в нагрузку, один со шприцом, который за все утро продвинулся всего на 4-5мм, другой показывает экг, пульс 110-115, SAT 95-96.

Straus
12.11.2005, 12:59
Катюшку перевели в палату с двумя "агрегатами" в нагрузку, один со шприцом, который за все утро продвинулся всего на 4-5мм, другой показывает экг, пульс 110-115, SAT 95-96.
По среднероссийским меркам это еще ничего, могло быть хуже. Вон, у нас в анестезиологии нет НИ ОДНОГО нормального монитора наблюдения.
Успехов Вам.

pandoc
12.11.2005, 17:51
К счастью для Катюшки все действительно произошло как в сказке!Хотя,по моему,ничего сказочного в детской кардиологии и детской кардиохирургии нет и быть не должно.Представляется это сказкой из за того,что на всей территории Европейской части России имеется всего 2 центра,где могут правильно поставить диагноз врожденного порока сердца и правильно их лечить.И это на >100 млн населения!Украина имеет 1 такой центр на 50 млн.Да и то до мирового уровня киевскому центру далеко.Тамошние хирурги не умеют оперировать некоторые врожденные пороки и легко декларируют пациентов "неоперабельными",несмотря на то,что дети часто имеют вполне благоприятный хирургический прогноз.Эти центры даже теоретически не могут помочь всем детям с врожденными пороками,проживающими на покрываемой ими территории.И уж совсем несказочное отсутствие должной квалификации среди кардиологов,обследующих таких пациентов на областном и прочем региональном уровне.
Отсюда и диагнозы типа "постгипоксическая кардиопатия".И это,несмотря на то,что эхокардиографы имеются на сегодняшний день практически в каждой областной больнице.Беда в том,что эти сказочные машинки,с помощью которых можно установить диагноз любого врожденного порока сердца,часто отдаются на откуп людям,которые не умеют ими пользоваться.А зачастую,просто водят датчиком по грудной клетке пациента с врожденным пороком сердца и по ходу дела рассказывают "сказки" родителям.
А в в 98 и в Вильнюсе было не лучше,а может даже и хуже,чем в Питере.Сейчас же в Питере в детском кардиохирургическом центре вполне неплохо.

papadoctor
12.11.2005, 22:41
Давайте продолжим этот дискус через пару дней, когда Вы уже сможете читать желтенькие посты. Мне не хочеться вводить широкие массы в еще большую депрессуху