у младенца сыпь-стоит лечить? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : у младенца сыпь-стоит лечить?


Aglayushka
04.01.2011, 23:52
Добрый день! Моей малышке 8 месяцев. Недели три назад на лобке появилось красное пятнышко размером с горошину, я решила , что это связано с очень плохим состоянием проточной воды, которой я регулярно подмываю ребенка. Но и кипяченая вода ситуацию не улучшила.
Вчера ребенок весь день был без памперса и это пятнышко увеличилось раза в 1,5. Пятно состоит из мелких пупырышек красного цвета, не зудит и не приносит дискомфорта малышке.
Я полагаю , что это типа аллергического дерматита, но на что реакция?
И очень прошу совета- необходимо медикаментозно лечить?И каким лек. препаратом, если ДА, стоит воспользоваться с целью наименьшего влияния на здоровье младенца?
Отмечу, что у ребенка в последние две недели есть проблемы со стулом- по три дня не какаем, предполагаю что это временные проблемы из-за введенного прикорма.
Буду благодарна за совет!

Dr.Volgina
05.01.2011, 20:48
Фото выложите,через интернет не видно...

Aglayushka
06.01.2011, 16:24
Фото выкладываю - лучше не получается:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

пятнышко слегка шелушится, к вечеру становится ярче, беспокойства ребенку не доставляет, но растет в размере.

Спасибо большое за внимание!


Dr.Volgina
06.01.2011, 18:00
Фото не увеличивается,не очень понятно. Если ребенка не беспокоит-наблюдайте.

Aglayushka
06.01.2011, 18:39
Спасибо, за оказанное внимание!Разрешения фотика для "Радикала", видимо,не хватает.Значит пока ничем не мазать.

Aglayushka
07.01.2011, 23:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])