АД и ГВ [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : АД и ГВ


Svetlika
27.01.2011, 12:04
Уважаемые доктора,

посоветуйте, пожалуйста, безопасную, или хотя бы не очень вредную мазь, которую можно использовать от зуда при АД во время грудного вскармливания. Сил моих больше нет терпеть :ac:

Спасибо.

Dr.Volgina
27.01.2011, 17:36
Любая увлажняющая мазь-бепантен,детский крем...
Для более предметного разговора необходимо фото проблемных мест.

Svetlika
27.01.2011, 20:07
Детский крем использую, когда не чешется, потому что кожа очень сухая. Фото прилагаю, обычно пятна очень красные, просто не выдержала и намазала небольшим количеством фенистила. Чешется очень сильно, особенно ночью. Чем больше чешу, тем больше становятся пятна.
на руке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на локте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на ноге: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Elena_Bondareva
27.01.2011, 20:12
Прочитайте про атопический дерматит в частых вопросах в ветке педиатрии. Увлажняющие кремы используете (из спец. серий для атопичной кожи)?

Svetlika
27.01.2011, 20:16
Про дерматит прочитала, спасибо, куплю кремы специальной серии, надеюсь, будет полегче. Но обратилась с просьбой о рекомендации мази, подходящей при ГВ, потому что иногда зуд бывает совершенно невыносимым.

Dr.Volgina
28.01.2011, 03:52
Про дерматит прочитала, спасибо, куплю кремы специальной серии, надеюсь, будет полегче. Но обратилась с просьбой о рекомендации мази, подходящей при ГВ, потому что иногда зуд бывает совершенно невыносимым.
Возраст ребенка?


Svetlika
28.01.2011, 14:51
Ребенку почти 8 месяцев. Примерно до его полугодия было еще терпимо, потому что проблема была только на кистях рук, жирным кремом спасалась более менее. А теперь уже эти пятна на ногах, сгибах локтей и под коленками иногда чешется в период обострения.

FBN
28.01.2011, 20:41
Сил моих больше нет терпеть.
Если это только небольшие очаги высыпаний на кистях рук, на сгибательных поверхностях локтевых и коленных суставов (то есть на небольшой площади тела), и зуд становится совершенно невыносимым, то, ИМХО, в данном случае допустимо применение крема или мази Адвантан, которые в этом случае будут использоваться в небольших дозах (и не очень длительно).
При применении метилпреднизолона ацепоната наружно в эффективной дозировке, системное действие минимально как у человека, так и у животных. После многократного нанесения Адвантана на большие поверхности (40 - 60% поверхности кожи), а также применении под окклюзионную повязку не отмечается нарушений функций надпочечников: уровень кортизола в плазме и его циркадный ритм остаются в пределах нормы, снижения уровня кортизола в суточной моче не происходит.
Беременность и лактация
При необходимости применения мази Адвантан® во время беременности и лактации следует тщательно взвешивать потенциальный риск и ожидаемую пользу лечения. В эти периоды не рекомендуется длительное применение препарата на обширных поверхностях кожи.
Кормящим матерям не следует наносить препарат на молочные железы.
Адвантан инструкция ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

С уважением, Федий Богдан Николаевич.