Вопрос по лечению пневмонии [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по лечению пневмонии

PolinaMay
04.02.2011, 17:53
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
ребенок 5 лет по рентгену диагноз пневмония
врач назначил лечение:
1. Аугментин 5 дней (уже принимаем 3 дня)
2. После Аугментина Зиннат 5 дней
3. Физиотерапия
4. Витамины
Интересует:
1) Можно ли не делать физиотерапию?
У ребенка очень сухая кожа с рождения, как бы дерматит, но не беспокоит по жизни никак, не чешется, бывает диатез на определенные продукты, но редко, летом в жару вообще нормальная, зимой сухая, но ребенок - недотрога, очень низкий порог чувствительности, физиотерапию делать не даст, орать будет. А я считаю что физиотерапия вообще достаточно вредная процедура.
2) Действительно необходимо пить Зиннат после 5 дней приема Аугментина?

PolinaMay
04.02.2011, 18:10
Еще вопрос - надо ли делать ингаляции физраствором. Вроде кашель стал "булькающий", но часто ребенок долго кашляет прежде чем он начинает "булькать", силится сильнее откашляться. Я не очень понимаю - надо ли принимать бронходилаторы и муколитики.
Заранее спасибо!

Dr.
04.02.2011, 19:38
Вообще-то если антибиотик помогает, то им и долечивают, а не меняют на другой.

PolinaMay
04.02.2011, 19:48
Посоветуйте пожалуйста, что делать - если не покупать Зиннат, то сколько принимать Аугментин? 5 дней, 7 дней?
И можно ли Не делать физиотерапию?

NadezhdaDoc
04.02.2011, 21:25
1. Физиотерапию можно не делать.
2. Если есть действительно пневмония и эффективен назначенный аугметин, то курс его должен быть 7 дней или более(решает очный врач), но явно не 5 дней. Замена на другой антибиотик возможна при неэффективности первого.

PolinaMay
04.02.2011, 21:49
1. Физиотерапию можно не делать.
2. Если есть действительно пневмония и эффективен назначенный аугметин, то курс его должен быть 7 дней или более(решает очный врач), но явно не 5 дней. Замена на другой антибиотик возможна при неэффективности первого.
Большое вам спасибо!:ax: