Ребенку 3г3мес. Две недели температура. [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Ребенку 3г3мес. Две недели температура.

Natka81
05.02.2011, 17:27
Добрый вечер.
Мы заболели 22-го января с температуры, которая хорошо сбивалась. При этом не было ни соплей, ни кашля. В понедельник 24-го вызвали педиатра: при осмотре горло красновато и по прежнему никаких других симптомов. 25-го температура не поднималась выше 37 - думали выздоравливаем. 26-го к вечеру 39С и не сбивается. Вызвали скорую, сделали укол, увезли в больницу. В больнице температура спала, а потом начался резкий подъем и судороги. После чего сказали сбивать температуру уже с 37,5.
ОАК: Нв 130; эр 4,3; лейк 15,0; п/я 3; с/я 79; эоз 1; лимф 11; м 6; СОЭ 10.
Копрограмма без патологии
Соскоб на э/биоз отрицательный
ОАМ без патологии
Лор: на словах горло чуть красное (если придираться). Однако в выписке о.тонзиллит
ЭЭГ:регистрируются диффузные изменения БЭА мозга в виде умеренной дезорганизации альфаритма, деформированных КОМВ в затылочной области с амплитудой акцентуацией справа, однократная диффузная вспышка полиморфных острых волн. Назначен Конвулекс, консультация эпилептолога, МРТ.
НСГ: без патологии.
ЭКГ: около дела.
УЗИ ОБП: диффузные изменения в поджелудочной, подозрение на неполное расщепление левой лоханки (в собирательной системе слева визуализируется выемка). Остальное норма.
Делали еще биохимический анализ крови, но в выписке его результатов нет. На словах все около дела, чуть повышен реактивный белок.
Лечение виферон, цефабол. Пролежали неделю. Всю неделю была температура, которая плохо сбивалась. Зачастую только после укола спадала. Потом назначили 2 дня нурофен планово. После его отмены температуры не было два дня и на второй день уже выписали, дабы повторно не заражаться. За два дня до выпискм ОАК:Нв 126; эр 4,3; лейк 8,0; п/я 2; с/я 51; эоз 3; лимф 40; м 46; СОЭ 19.
Через день после выписки опять температура!!! И опять ни соплей, ни кашля!!! В общей сложности с перерывом на три дня температура уже 2 недели!!! Что делать то?
1.Как выяснить причину столь длительной температуры: какие еще обследования, анализы сделать?
2.Что делать, как лечить?
3.Какие еще причины, кроме инфекционной природы могут вызывать лихорадку? МРТ сейчас не сделать. Могут ли быть причины в нарушении каких- то функций мозга?
Спасибо.