ОРВИ или уже осложнение [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : ОРВИ или уже осложнение


izharova1970
17.02.2011, 05:25
Девочка 7 лет, вес 25, рост 133
Заболела вечером в субботу, поднялась температура, слегка кашель, боль в глазах. Ничем не лечились кроме обильного питья.

В воскресенье температуры уже не было, чувствовала себя весь день прекрасно, слегка кашляла влажно. Никуда не ходили-сидели дома.

В понедельник в 6 часов утра температура вдруг резко поднялась до 39.3
Держалась весь день без какой-либо тенденции к снижению, появился легкий насморк, слегка болело горло, откашливает мокроту.
Жаловалась на головную боль, боль в животе.

Испугавшись осложнений гриппа(у ребенка хронический тонзиллит, гипертрофия миндалин, сколько раз сдавали мазки - без конца пиогенный стрептококк) стала давать ей супракс, дала два раза - вечером в понедельник и утром во вторник.Температура спала, стала чувствовать себя лучше. Жалобы на боли в животе и головную боль все еще были.

В среду днем чувствовала себя удовлетворительно, температуры не было, немножко откашливалась... Супракс утром. К вечеру вдруг опять резко поднимается температура..появились жалобы на боль за грудиной...всю ночь держится 38.5...к утру снизилась до 37.6

Пошли сдали ОАК, мочу, рентген
Моча в норме.
Кровь:
WBC-3.4
RBC-5.12
HBG-138
HCT-422
PLT-172
PCT-142
%LYM-57.7
%MON-7.5
%GRA-34.8
#LYM-1.9
#MON-0.2
#GRA-1.3
СОЭ-18
Палочки-4
Сегмент-51
М-10
Л-45
По рентгену врач не нашел отклонений, позже присоединю.
Что можно сказать по крови, переносит ли ребенок только вирусную инфекцию или все-таки вероятно осложнение. Она жалуется на живот и боль за грудиной в районе сердца, головную боль.
супракс не даю, испугалась что WBC что-то низковаты

ОльгаШа
18.02.2011, 01:12
Как сейчас самочувствие ребенка?
По анализу крови убедительных данных за бактериальную инфекцию нет.