Колет в области сердца у ребенка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Колет в области сердца у ребенка


gelos
02.03.2011, 19:32
Уважаемые специалисты. Подскажите такой вопрос пожалуйста.
Ребенок 7 лет, вес 24 кг. Девочка. г. Бровары Украина. В понедельник вызвали педиатора. Симптомы были похожи на ОРВИ.
Ребенок жаловался на слабость и что колет в области сердца.
Педиатр сказала что увеличены лимфоузлы и есть подозрение на мононуклеоз. Поехали в больницу, решили там остаться для проведения обследования, хотя врач-инфекционист сказала что мононуклеоза нет так как печень и селезенка не увеличены.
Вчера сдали анализы крови из пальца и вены, мочи, были у кардиолога. Получается мононуклеоза нет, анализы сказали что в поряде, кардиолог говорит что отклонений по сердцу нет, есть вроеде как аритмия, но с сердцем она не связана, а может быть связана с ОРВИ и интоксикацией организма. Лечщий врач назначил капельницу Глюкоза и витамин группы B, и еще сделать УЗИ брюшной полости и почек.
А сегодня дочка опять сказала что колет. Что это может быть, нужно ли еще обратиться к другому кардиологу или что еще сделать....Спасибо

Dr.Nathalie
02.03.2011, 19:44
Выложите саму ЭКГ и результаты анализов.

eduardshraibman
02.03.2011, 19:51
Колющие боли в области сердца у детей -наиболее часто -Costochondritis( болезненность в месте соединение хрящей с костью)-возникает чаще всего без какой то причины,реже после ОРВИ, упрного кашля, физ. нагрузки и само проходит, в большинстве случай не требует лечения.Так как девочка осмотрена и обследована врачами-пока никаких действий предпринимать не надо, только при длительном сохранении или ухудшении болей повторное обращение к педиатру


gelos
02.03.2011, 21:00
Выложите саму ЭКГ и результаты анализов.

Из результатов на руках только анализы крови вот ссылка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Остальные в истории болезни. Завтра если получится отксерю или сфотографирую