Помогите разобраться с анализами и диагнозом! [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с анализами и диагнозом!

FrauWargot
04.04.2011, 14:05
Здавствуйте!
У меня сложилась такая проблема со здоровьем, что мне уже сложно понять что со мной происходит.. Помогите пожалуста!

Мне 24 года. Мой вес сейчас 54 кг. Рос 164.
Я родила 2-х детей.
1ые роды 2008 год,
2ые роды 2010 года. Сыну сейчас 5 месяцев
Партнер за 4 года совмстной жизни с мужем был только один. Муж!
Наркотики не употребляю, не пью спиртное.

Проблемы со здоровьем стали беспокоить меня после рождения сына. Роды были вяленькие, родовая деятельность слабая. Были разрывы и врачи предупредили что есть склонность к опущению органов. Как родила, наложили швы и сразу стали ставить антибиотик амоксициллин. 3 дня. Потом выяснилось что у меня не выходят сгустки, повились гнойные выделения и адская боль опоясоваящая. Сгустки на следующий день убрали руками, после чего поставили сокращающие уколы, капельницы. Подскочила температура, ацитилосалициловой сбилась на 1,5 часа, потом снова поднялась. Мне решили ешё 3 дня ставить антибиотики из этого же семейства тольео сильнее. На "Ц" начинаются, название не помню. Температура тут же упала и через 3 дня на УЗИ сгустков не было и меня выписали. Во время этих уколов у меня было ощущение нереальности, учащенное сердцебиение, чувство тревоги. Я подумала, что аллергия.
Через месяц, полтора появились выделения, которые длились 5 дней, повторялись каждые 14 дней. И был учащенный стул (по большому). Я начала худеть. Я поняла что это не месячные и пошла к гинекологу. Поставили хронический эндометрит. пропила Флемоклав (во время приема я стала поправляться), грудного молока стло больше. После отмены Флемоклава сразу стала пить Линекс. Пошла резкая потеря веса, кишечное расстройство и ощущение пустоты в животе. Свечи противовоспалительные ещё ставила.
Решила пойти в платную клинику. на УЗИ увидели признаки прошедшего воспаления, но кое где воспаление было ещё активно и стали димексидом лечить (тампонами) на 4 часа в нутрь мне делали санитарки. Уколы аллоэ. После лечения было улучшение, но при вынимании последнего тампона я всё равно видела капельку крови на нём. При осмотре врач сказала что намного лучше уже, что теперь пить витаминный компекс. На последнем УЗИ всё было хорошо + немного свободной жидкости в малом тазу.
Через месяц. После всего этого стала замечать всё чаще тёмную мочу по утрам особенно. Но подумала, что это временное явление после лекарств.
Ощущение нереальности в глазах снова стало появляться. начался срыв стула, естественно я запереживала. Потеря веса уже на 8 кг! Тошнило от еды. Во рту появился привкус кислятины. Кислотой разъело горло и стало болеть. Не знаю было это фоном или нет. Появились мышичные боли как при гриппе, шея как будто отекла. 1 день была температура небольшая 37,4. Ужасная слабость. И стала болеть печень и почки!!! Я испугалась и пошла сдавать анализы на всё подряд!!!
Вот результаты:
АлАТ 15 норма
АсАТ 16 норма
Билирубин прямой 3,6 *(норма до 3,4)
Глюкоза 4,4 норма
Креатин 91 норма
Мочевина 4,7 норма
Общий белок 71 норма
Калий 4 норма
Натрий 138 норма
Хлор 103 норма
Т4 свободный 17,8 норма
ТТГ 2,11 норма
АТ-ТПО 12 норма
Гематокрит 42,9 норма
Гемоглобин 13,7 норма
Эритроциты 4,61 норма
MCV ср.объем эитр. 93,1 норма
MCH ср.содерж. Hb в эритр. 29,7 норма
MCHC ср.конц. Hb в эритроц 31,9* (норма 32-36)
Тромбоциты 228 норма
Лейкоциты 4,2* (норма 4,5-11)
Палочкоядерные нейтрофилы 1 норма
Нейтрофилы сегментоядерные 49 норма
Нейтрофилы 50 норма
Лимфоциты 46* (норма 19-37)
Моноциты 2* (3-11)
Эозинофилы 2 (1-5)
Базофилы 0 норма
СОЭ 11 норма

и моча в небольшом кол-ве слизь и бактерии, что тоже норма.

продолжу во втором сообщении.......

FrauWargot
04.04.2011, 14:28
Сходила на УЗИ почем и печени. Почки впорядке.
А по печени заключение: эхографическая картина незначтельной гепатомегалии, диффузийных изменений печени по типу гепатоза. Изменились мои глаза. В низ сосуды все очень воспаленные и красные, заплывшие. Температура поднимаась пару дней назад 38,8. После этого боли в мышцах прошли. Стала соблюдать диету как для больных гепатитом. Ужи внутри мне кажутся отекшими, как и прямая кишка. Стул стал жёлтым. Вены стали очень слабые, поношу на руке автолюльку с сыном, вена внутри лопнула((( синяк был.

Пошла ещё раз сдавать анализы. На гепатиты, вич, цитомегаловирус, токсоплазму, паразитов.
На паразитов.
Аскариды, лямблии отрицательный.
ВИЧ отрицательный.
АлАТ 16 норма
АсАТ 15 норма
Билирубин общий 10,7 норма
Билирубин прямой 2,8 норма
Гамма-ГТ 13 норма
Общий белок 69 норма
Холестерол 3,42 норма
Холинэстераза 6350 норма
Фосфатаза щелочная 76 норма
HBs Ag (кач) отрицательный!
anti-HCV total отрицательный!
anti Toxo lgG 0 отрицательный
anti Toxo lgM отрицательный
anti-CMV lgG 231.2 положительно
Гематокрит 35,7 норма (35-45)
Гемоглобин 11,9 норма (11,7-15,5)
Эритроциты 3,93 (3,8-5,10)
MCV 90 норма
MCH 30 норма
MCHC 33.3 норма
Трмбоциты 245 норма
Лейкоциты 3,89* (4,5-11 норма)
Нейтрофилы общ.число 45* (48-78 норма)
Лимфоциты 46,5* (19-37 норма)
Моноциты 6,9 норма
Эозинофилы 1,3 норма
Базофилы 0,3 норма
СОЭ 21* (норма до 20)

Есть какие-ниубдь соображения что это?
Или может есть сообращения куда идти с этим?
Я пока только на ПТ записалась к гепатологу и гинекологу на всякий случай...
Вот даже не знаю, что меня сейчас старательно разрушает, но только справлсь с одним, появляется второе......

У меня даже возникла мысль, что инфекция котоорая попала после родов сейчас гуляет по организму и со всех сторон атакует... бывает ли такое

FrauWargot
04.04.2011, 15:18
Только что пришли ещё анализы, добавляю!
Альбумин 39* (норма 40,2-47,6)
альфа-1-глобулины 3,2 норма
альфа-2-глобулины 8,4 норма
бета-глобулины 8 норма
гамма-глобулины 10,3 норма
anti-HAV lgG отлицательный
anti-HAV lgM отрицательный
anti-EBV lgG-ЕА (ранн.бел.) менее 5 отрицательно
anti-EBV lgG-EBNA (яд.бел.) 588* положительно
anti-EBV lgM-VCA (капс.бел.) менее 10 отрицательно
anti-EBV lgG-VCA (капс.бел.) 422* положительно