Ребенок постоянно болеет [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Ребенок постоянно болеет


papochka
11.04.2011, 12:24
Здравствуйте, уважаемые доктора!Моему сыну 2г4м,с ноября 2010г ходим в детский сад,и из болезней не вылезаем.Отходим 3-4 дн и на больничный!(В ЧАВо вычитал, что это нормально)В последний раз наше заболевание протекает вот так:началось все с сухого кашля, участковый педиатр прописывает Аскорил по 1чл 5-7дн, в нос Аквамарис и Виброцил, пить отвар Ромашки и в горло Ингалипт.На второй день поднимаеться температура до 39 и держалась 3 дн, сбиваем Нурофеном и Панадолом.Кашель становитьься еще суше и приступами, аж до рвоты.Аскорил перестали давать (СБ И ВС не даем) В ПН идем на прием, где нам прописывают АЦЦ тоже на 5-7 дн и в нос прыскать Изофру, тк выделения зеленые.Вроде начал откашливать,Делаем ингаляции с Беродуалом по 3р 2 дн( по рекомендации врача)Откашливает хорошо.В ПТ опять идем на прием - АЦЦ убираем и назначают Эреспал по 1ч/л 3 р/д на 10-14 дней (на долечивание)!
И вот сегодня ПН, кашель то откашливаеться, то нет , а из носа прозрачные выделения!!!
При всем при этом за эти полгода нам ни одного анализа не назначали и при каждой болезни картина примерно одна и тажа!
В ЧАВО прочитал,что таким маленьким детям не назначают вообще муколтические препараты, а ммы только их и принимаем!!!
Подскажиет пожалуйста, правильное ли лечение нам назначают!А то ребенок ходит бледный, с синими кругами под глазами, от лекарств шарахаеться как только их видит!От еды не отказываеться, бодренький!Может вы еще что то посоветуете!!!!

doctorus
11.04.2011, 12:29
Вы же сами уже ответили на все свои вопросы. И ребенок у Вас мудрый - от лекарств шарахается. Из назначений - перечитывать ЧАВО про кашель и ОРВИ 3 раза в день, на ночь - дважды :)

papochka
11.04.2011, 12:40
спасибо за ответ!меня больше беспокоит бледность его кожных покровов и круги синие под глазами, на фоне с другими детками - наш - бледная моль)Говорит ли это о чем-нибудь или нет?


doctorus
11.04.2011, 13:12
Возможно это говорит об анемии, а возможно не говорит ни о чем, это просто особенность Вашего ребенка. Обсудите с врачом, который видит ребенка необходимость определения показателей красной крови.