температура 38 неделю. [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : температура 38 неделю.

Mel_any
13.04.2011, 11:48
Здравствуйте!
У моего сына (7 месяцев) температура 38-39 уже неделю, сбивается парацетамолом или нурофеном.
На второй день температуры вызвали врача, она ничего не увидела, легкие чистые, горло нормальное, предположила что зубы (красноватая верхняя десна). На пятый день приехала посмотрела, сказала красная задняя стенка горла,диагноз Ангина. Выписала антибиотик - цефалексин, по 2,5 мл 3 раза в день, и обрабатывать горло. На 6ой день сказала увеличить дозу антибиотика,до 5 мл, Сегодня 7ой день,написала направление в больницу,диагноз ОРВИ (?????), делать капельницу с антибиотиком. Мы пока не поехали, думаем что делать, там страшно еще что-то подхватить. Ребенок,когда нет температуры играет,веселый. Кашля, насморка нет. Кушает грудь хорошо, от прикорма отказывается. Начался понос немного из-за антибиотиков. Зубы также, верхний -немного просвечивает через десну, и два нижних клыка тоже... Я уже не знаю что делать.. Может быть вы подскажете??

Dr.Nathalie
13.04.2011, 13:03
Читайте в ЧАВО про ОРВИ.
Клинический анализ крови делали?

Mel_any
13.04.2011, 13:19
Читала. Только вот странно как-то ни кашля ни соплей.. Анализ не делали. Попросили направление врач ответила температура пройдет - придете сдадите

Dr.Nathalie
13.04.2011, 15:15
Ничего странного - такое бывает. А вот назначение антибиотика просто так, без подтверждения бактериальной инфекции - дикость.