Ухудшение зрения? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Ухудшение зрения?


andponomarev
28.04.2011, 14:16
Субъективно стал хуже видеть, пошел провериться. Огорчился, поскольку прошлогодние данные были лучше: -1.75 на левом и -1.5 на правом соответственно. Учитывая, что мне почти 30, не могу понять в чем причина ухудшения - глазное ведь яблоко больше не растет. 100% коррекция также при -2 и -1.75, хотя врач сказала, что при -1.5 я вижу практически единицу.

Ношу однодневные МКЛ, но только при езде за автомобилем (3-4 часа в день). Врач сказал, что возможно это мышечный спазм, вызванный тем, что коррекция нерегулярная.

Поясните, пожалуйста, в чем может быть причина ухудшения на 0.25 диоптрии в год, и не стоит ли мне носить линзы все время? Я-то честно говоря думал, что чем меньше лезть в глаз, тем лучше. Спасибо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Uploaded with ImageShack.us ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

eyedoctor
29.04.2011, 10:00
Поясните, пожалуйста, в чем может быть причина ухудшения на 0.25 диоптрии в год, ...
Такую динамику и ухудшением у меня язык не поворачивается назвать. Наиболее вероятная причина изменение тонуса аккомодации. Дискуссии на эту тему уже были почитайте например вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Я-то честно говоря думал, что чем меньше лезть в глаз, тем лучше.
Вы абсолютно правы.