непонятная сыпь по ночам у девочки [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : непонятная сыпь по ночам у девочки


geronimo
09.05.2011, 06:25
Добрый день!

Дочке 9 лет, начала жаловаться на то что чешется вечером когда лодиться в кровать. Сыпь появляется на руках, ногах, спине и животе. немного на лице. Проходит при принятии антигистамина.
Что это может быть?? фото прилагаю.
помогите пожалуйста начать мыслить в правильном направлении. К врачу запишусь, но тут это довольно долго-надо неделю-две ждать.

SergDoc
09.05.2011, 06:56
Стиральный порошок не меняли? Постельный комплект? Матрас? Ночную рубаху?
Это может быть контактный дерматит.
Продолжайте антигистаминные (строго следуйте дозам на упаковке), продумайте возможные аллергены и удалите их.

geronimo
09.05.2011, 09:45
Спасибо за ответ!

А антигистаминные надо принимать по какой то схеме?
Я ей давала только когда были симптомы..

Не меняла ни порошок, ни белье...все перестирала. остался только матрас нетронутым. Может ли быть на какой то запах или название контактный дерматит подразумевает наличие контакта?

сейчас после 2-ч часов с момента принятия таблетки антигистамина, я проверила -никаких следов на коже нет вообще. значит ли это что всяких жуков-клопов и пр. можно исключить из рассмотрения?

спасибо


SergDoc
09.05.2011, 09:56
Прочтите: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нет, укусы насекомых от антигистаминов бесследно не проходят.
Лекарства нужны только пока есть симптомы.