Амебиаз уретры/ожог уретры/что-то ещё [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Амебиаз уретры/ожог уретры/что-то ещё


la_lala
26.05.2011, 04:25
Здравствуйте. Около года мучает противный зуд в уретре, который смягчается после мочеиспускания. Сдавал несколько раз анализы, ничего не обнаруживали, последний раз обнаружили Gardnerella и какую-то кишечную амёбу (был анальный секс), прописали трихопол, зуд ослабился на какое-то время но потом все вернулось, сейчас пропил тинидазол, зуд появляется (субъективно) если отменить приём антибиотика.

Так же раньше часто использовал линимент циклоферона для инстилляций
(еще не читал этот форум и не знал об опасности), который всегда вызывает дикую боль и раздражение уретры, проходящую со временем, но достаточно быстро.

Уретра на входе имеет фиолетово-красную окраску (т.е. часть канала фиолетовая, часть красная или красно-фиолетовая), нормально ли это?
Может ли это быть амебиазом уретры? Может ли это быть длительным химическим ожогом уретры от циклоферона? Или это вообще какое-то другое, непродиагностированное заболевание? Устал тратить деньги на анализы. Спасибо.

DoctorUro
26.05.2011, 19:58
Выложите результаты анализов, лучше сканы с закрытыми ФИО. Когда начали инстилляции (до появления жалоб или после)?

la_lala
26.05.2011, 23:04
Результатов анализов нет, последние два (интервал несколько месяцев):
первый все отрицательно (анализ ИНВИТРО на 12 ЗППП), второй - гарднерелла + амёбы, врач оставил себе.
После этого было два курса (трихопол, тинидозол + инстилляции).
Инстилляции делались последние 3-4 года каждый год один-два раза при лечении трихомониаза и хламидиоза. Но зуд появился только в конце прошлого года и болезненность инстилляций при этом значительно увеличилась.
Что делать дальше? Вчера закончил тинидозол, пока состояние уретры трудно оценить но вид слизистой в прежнем фиолетово-красном состоянии.


DoctorUro
27.05.2011, 11:13
Оставить в покое и больше не вводить ничего в уретру! Наблюдайте несколько недель, пейте клюквенный морс.

la_lala
16.12.2011, 15:57
Похоже причина найдена, сдал анализы в другом месте, обнаружили Corynebacterium в мазке. Назначено лечение - эритромицин 500 мг три раза в день + истилляции в уретру борной кислотой. Я так понимаю, истилляции делать не надо?