Боль в тазобедренном суставе [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Боль в тазобедренном суставе


olga19812801
03.06.2011, 23:54
Здравствуйте.
Ребенку 4года, дев., вес 16кг. Ходит с 3-х лет в сад. Почти весь прошлый год у ребенка был О. Синусит. Делали кукушку, ходили на электрофорез. Брали мазок из носа - все в порядке было. Выделения зеленые из носа прошли, пока не пропили антибиотик. И на пол года напрочь забыли про сопли.
Но, с 24мая у ребенка появился конъюнктивит (выделения из глаз были очень обильные) и насморк с зелен. выделениями. Педиатр направил сразу к Лору. Лор сказал, что это О. Синусит. Сделали 3раза кукушку, брызгали Салином, капали Эктерицидом. После 3-ей кукушки конъюнктивит прошел, а насморк - не до конца. Были желтовато-белые выделения из носа, особенно утром. Через пару дней у ребенка поднялась темпер. 38,4. и начался сухой кашель, иногда откашливалось. Кашель был приступообразный. Лор назначил Цефадокс 10дней. Пропили, температура стала постепенно снижаться. С 31мая у ребенка кашля почти не было, насморк прошел окончательно.
После перенесенного заболевания прошла неделя. Вчера ребенок жаловался на небольшую боль в пальчике, сегодня вечером - на боль в тазобедренном суставе. Опираться ногой при ходьбе совсем не могла - прыгала на одной ноге.
Скажите, пожалуйста, это - какое-то осложнение после ОРВИ (я уже в нете начиталась всего)? Куда нам обращаться, как лечиться? тем более, что завтра суббота.
Прошу, ответьте. Заранее спасибо.

doctorus
04.06.2011, 09:40
Похоже на транзиторный коксит - достаточно частое состояние у детей. Покажитесь детскому ортопеду. Можно сегодня - на любом ближайшем травмпункте, например в "Охматдете".

olga19812801
05.06.2011, 15:17
Добрый день. Спасибо за быстрый ответ.
Вчера ездили в "Охматдет", сделали снимок, там, по словам доктора, все в порядке. Поставили диагноз: Транзиторный синовит правого тазобедренного сустава. Лечение: Постельный режим, Эриус, Нурофен сироп 2р в день, Фастум гель - 5-7дней. В аннотации к Фастум гелю есть противопоказания детям до 15лет. Нам - 4года. Скажите, пожалуйста, на сколько оправдано лечение Фастум гелем и чем он может быть опасен детям до 15лет? Может стоит его чем-то заменить?
Спасибо.


ggg650
05.06.2011, 15:41
Достаточно сиропа нурофена, но обычно кратность - 3-4 раза в день.

olga19812801
11.06.2011, 10:58
Добрый день. У нас снова неприятности. После лечения транзиторного синовита в прав. тазобедренном суставе, боль на 5 день прошла. Сегодня утром, по прошествии 3-х дней, ребенок опять жалуется на боль в этой же ноге, только уже в галеностопном суставе в области лодыжки.
Что это может быть? Может быть мы не до лечили? Лекарства мы пили 6 дней и соблюдали постельный режим.
Пожалуйста, подскажите, что делать?
Спасибо.

dr.Ira
12.06.2011, 11:08
Пожалуйста, подскажите, что делать?
Спасибо.

Ответ весьма банален. Опять показать ребенка очному врачу.