Антибиотик Супракс при ОРЗ ребенку в 8 мес [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Антибиотик Супракс при ОРЗ ребенку в 8 мес


Batareyka
07.06.2011, 13:01
Добрый день! Мальчику почти 8 мес. (вес 9200, рост 74), болеем ОРВИ уже почти 2 месяца. Сопли, был кашель, прошел, делали ингаляции небулайзером. Температура 37,2-37,4 постоянная. Лечили афлубином, гриппфероном, нос промываем аспиратором, мирамистин закапываем. Горло у нас красное всегда. Вчера погуляли, добавились еще и уши. Температура 38,6. Сильно плакал вечером и утром. Пришла врач, сказала, горло красное, уши надуло. Раз вы так и не можете побороть ОРВИ, выписываю вам Супракс антибиотик. Вот думаю, давать или нет?

Dr.Nathalie
07.06.2011, 13:17
ОРВИ не лечат антибиотиками. Прочитайте в ЧАВО про ОРВИ.

Batareyka
07.06.2011, 13:20
Спасибо. А где найти этот самый "ЧАВО"? Я просто пока не разобралась тут на форуме. И что, если у нас не ОРВИ? Как можно проверить?


SergDoc
07.06.2011, 14:23
ЧаВо - это "частозадаваемые вопросы". Прокрутите страничку вверх, там есть список форумов раздела Педиатрия, нажмите на ЧАВО и выберите нужную статью.

Проверить может грамотный врач. Отсюда не видно.

Batareyka
07.06.2011, 15:05
Подскажите, а может ОРВИ длиться около двух месяцев? Мы уже забыли, когда последний раз были здоровы. У нас постоянно больное горло. Чем его личить, не знаю. Из-за этого температура.

luidhen
07.06.2011, 15:41
Подскажите, а может ОРВИ длиться около двух месяцев? Мы уже забыли, когда последний раз были здоровы. У нас постоянно больное горло. Чем его личить, не знаю. Из-за этого температура.
Почему же "около двух месяцев"?
В этой теме от 20.05.11 речь шла о стоматите, так?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В сообщении от 27.05.11: В целом анализы мочи и крови в норме Результаты (гемоглобин, н-р)?


Batareyka
07.06.2011, 17:02
В той теме про стоматит ребенок уже был болен, мы одновременно лечили простуду и стоматит. Горло было красное и постоянная температура 37,4. Сейчас стоматита нет, а орви осталось. Гемоглобин у нас 115, н-р, извините, я не поняла что такое...Спасибо.

Batareyka
07.06.2011, 19:35
Сейчас у ребенка температура 38,4 опять, свечки Эфералган хватает не надолго. Чем, кроме антибиотиков можно вылечить ребенка? Пьет много, даем афлубин, отипакс.

doctorus
07.06.2011, 19:42
Сейчас у ребенка температура 38,4 опять, свечки Эфералган хватает не надолго. Чем, кроме антибиотиков можно вылечить ребенка? Пьет много, даем афлубин, отипакс.

Афлубин не нужен. Отипакс зачем? Уши беспокоят?

И давайте по порядку и подробно, с самого начала. Когда заболел ребенок впервые? Что было тогда? Как ведет себя температура на протяжении этих двух месяцев? Что беспокоит ребенка все это время? Как растет, развивается, прибавляет в весе? Когда сдавали анализы? Выложить все анализы полностью!


Dr.Nathalie
07.06.2011, 19:45
А зачем снижать температуру 38,4? Ребенка она беспокоит? Вы ЧАВО прочитали уже?

Batareyka
07.06.2011, 20:39
Афлубин не нужен. Отипакс зачем? Уши беспокоят?

И давайте по порядку и подробно, с самого начала. Когда заболел ребенок впервые? Что было тогда? Как ведет себя температура на протяжении этих двух месяцев? Что беспокоит ребенка все это время? Как растет, развивается, прибавляет в весе? Когда сдавали анализы? Выложить все анализы полностью!

Про уши: была сегодня врач, нажала на уши, ребенок заплакал, назначила отипакс.

Открыла карту, там конечно по времени получается не 2 месяца, а месяц и 10 дней. Дело было так: 26.04 мы сделали прививки ППП, АКДС, Гепатит В. Все в один день. В этот же день, как нам сказала медсестра, у нас поднялась температура. Продержалась она 2 дня. Потом, 29 апреля муж принес домой вирус и заразил ребенка и меня. Ребенок ночью начал хрипеть и кашлель очень страшно (у нас стридер, постоянно шумное дыхание). Мы вызвали скорую, они посоветовали делать ингаляции небулайзером. Мы всю ночь их делали спящему ребенку, на следующее утром пришел врач из поликлиники, поставил нам ларинготрахеит, ОРВИ и прописал эти же ингаляции еще неделю. Делали мы минеральную воду с содой, лазолван напополам с физраствором. Также лечили свечами Виферон на ночь 5 дней, аскорил в сиропе 5 дней. Кашель прошел, горло было красным, через несколько дней горло стало получше, но покраснения остались. Мы начали гулять, купаться в ванной. После этого, через три 3-5 выступили белые язвочки (мы поставили диагноз стоматит), начали мазать холисалом, кандидом и содовым раствором. Ориентировочно стоматит вроде как прошел, язвозек не стало, но всё это время покраснения на горле оставались. С 20 мая, у нас вроде бы все прошло и ма начали массаж, на следующий день после массажа у ребенка выступили мелкие прищики по всему телу, после трех дней массажа ребенок заболел. Красное горло, сыпь, температура 37,5. Вызвали врача - ОРВИ. В итоге это ОРВИ никак не проходит, сыпь стала шелушится, массаж отменили, горло красное. На днях сдали анализы, завтра заберем. Извините, что так сумбурно получилось.

Предыдущие анализы от 21.04
Анализ крови
WBC 8.5
RBC 4.34
HGB 117
HCT 338
PLT363
MCV 78
MCHC 345
Палочкоядерные 0
Сегментоядерные 14
Эозинофилы 2
Лимфоциты 81
Моноциты 3
Скорость оседания эр 7

Анализ мочи:
лейкоциты 0-1 в п з
рн 6.5

Сейчас ребенка беспокоит высокая температура, он ноет и кваситься.
В весе прибавляет нормально. Родился 2900, 51. Сейчас нам почти 8 мес, вес 9200, рост 74 см.

doctorus
07.06.2011, 22:17
Пока кроме ОРВИ Вы ничего не описываете. Получите анализы - выложите.


Batareyka
07.06.2011, 22:58
Спасибо, я завтра выложу анализы.

Batareyka
08.06.2011, 22:39
К сожалению, анализы сегодня взять не удалось. Завтра будут точно. Температура держится 38.4. Были на приеме у лора в медцентре. Поставила катаральный острый отит. Назначения: Супракс, отривин, финистил, бифидумбактерин, отипакс. Верное ли лечение? Спасибо.

antibiotik
08.06.2011, 22:51
Супракс не является препаратом выбора при отите у ребенка.
Отипакс используется при боли, если она есть, как обезболивающее.
Все остальное к лечению отита не имеет отношения.


Batareyka
09.06.2011, 15:09
Анализ крови от 02 июня:
WBC 10
RBC 4.56
HGB 119
HCT 342
PLT 348
MCV 75
MCH 26.1
MCHC 348
Палочкоядерные 0
Сегментоядерные 11
Эозинофилы 1
Лимфоциты 83
Моноциты 5
Скорость оседания эр 7