Состояние после удаления родинки [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Состояние после удаления родинки


maskeri
12.06.2011, 15:10
это нормально что в ранке какая-то белая штука?
У меня точно такая же белая штука в "кратере", образовавшемся 2-3 дня назад. Удаление родинки радионожом было 4 дня назад. Сразу после удаления (большая, 7мм где-то, родинка была под мышкой), появилась корочка, которая стала сжиматься - с краёв стала видна ранка. На следующий день пошёл на работу и заклеил это место лейкопластырем, так, чтобы сама рана не соприкосалась с клейкой основой. Вечером этого дня обмылся (а что делать, стоит жара + работа), с приклеяным пластырем. После - пластырь снял... вместе с корочкой. :ac: На следующий день снова работа, снова заклеил. И в конце дня обнаружил "кратер" с белой штукой. За двое суток кажется ничего не изменилось. Вчера не имел возможности обработать рану иодом (так врач сказал - дескать, чтобы подсушить рану). Сегодня ватной палочкой с иодом хорошо промазал, удалив "белую штуку". Через 2 часа "кратер" уже опять полон, и его край стал ярко красным. Чувствуется лёгкое жженние в этом месте, ну правда, не постоянно.

andel777, на какой день этот "кратер" с белой штукой стал проходить?

Dr.Anisimova, а всё-таки как отличить фибриновый сгусток от осложнения? Можно ли мазать иодом, или лучше вообще оставить в покое рану? И можно ли залеплять пластырем, когда нахожусь вне дома?

maskeri
21.06.2011, 19:13
Через неделю после ампутации родинки ходил в клинику. Врач посмотрел, сделал перевязку, выписал Хлоргексидин и антибиотик Синтомицин в виде эмульсии (в аптеке эмульсии не оказалось, взял мазь - линимент). Ну Хлоргексидин так, чисто как средство очистки раны. Главный результат получается от Синтомицина. Причём результат не быстрый. Ооочень медленный. Как врач прокоментировал, вокруг раны развился воспалительный процесс. До сих пор блямба сантиметра в 3 в диаметре. Раньше была красно-бордового цвета и сильно выпуклая (тот самый "кратер"), сейчас, после недели использования Синтомицина, вокруг раны кожа бледнеет, и выпуклость почти прошла (хотя дырка от срезанной родинки ещё есть). Надеюсь, что ещё через неделю можно будет отказаться от медикаментов и ждать той самой корочки, которая завершает процесс заживания.

Вобщем, если кто попал в такую ситуацию, лучше, конечно, проконсультироваться с врачом, который делал удаление. Если временно это невозможно, то выше перечислил медикаменты, которые хотя бы не дадут развить ситуацию до серьёзной. Если у врачей есть коментарии, напишите, мне тоже будет очень интересно почитать.

easl
21.06.2011, 21:35
У вас есть конкретный вопрос? В противном случае тема будет закрыта.
Модератор.


maskeri
22.06.2011, 19:07
Прошу удалить эту тему вообще.
Извините за флуд больного пациента, просящего совета. Я просто попал не на "тот" форум. Извините. И всего наилучшего.

nastassia
22.06.2011, 19:19
темы на форуме не удаляются.

для того, чтобы получить совет, надо задать конкретный вопрос.

Удачи