Искривлена перегородка! [Архив] - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
Лечение за рубежом
Запись на прием: +7 925 005 13 27
Лечение в Москве

PDA

Просмотр полной версии : Искривлена перегородка!

kutuzov
15.03.2006, 01:08
Мне 22.Я собираюсь делать операцию, так как у меня искривление перегородки носа которое образовалось в следствии травмы 10ти летней давности.Совсем нет дыхания левой ноздрей. Сплю я только на левом боку, говорят это плохо для сердца! мне посоветовали лор врача который делает операции с помощью супер современного оборудования! и не дорого (около 300уе) но после прочитаного на этом форуме я теперь незнаю что делать! ХОТЬ КОМУТО СТАЛО ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ???

xozaika
14.04.2006, 14:03
Да, ответьте, пожалуйста. У моего друга тоже искривлена перегородка, травма 20-летней давности. :) Жаль, но в детстве врачи на эту травму внимания не обратили. Теперь правой ноздрей не дышит совсем. Чаще всего вообще ртом дышит. Небось, плохо. Делать операцию, не делать?..

doka
14.04.2006, 17:23
А у меня искривлена перегородка всю жизнь ;) и до недавнего времени не мешала. Теперь после первого в жизни синусита с сильнейшим воспалением слизистой и обострением вазомоторного ринита все рвутся эту перегородку оперировать ... а меня терзают смутные сомнения что это поможет :confused:

doctor101
14.04.2006, 17:44
Кутузову, хозяйке и доке
Вы спутали врачебный форум с "клубом по сходным страданиям"
Представьте себе на секунду, что сейчас к вам присоедитяться еще множество таких же "и у меня".
Вы и вправду ждете ответа все вместе-да или нет?
Каждый из вас является ИНДИВИДУМОМ,и не у всех все одинаково.
Вопрос об оперативном лечении принимает врач, смотревший вас ОЧНО.
Ваше право согласиться, не согласиться и получить дополнительную ОЧНУЮ консультацию.
Виртуально такие вопросы не решаются, тем более что в ваших сообщениях нет никаких объективных данных, кроме того, что "врач сказал"
Прочтите архивы форума, и возьмите в расчет мнения специалистов по данной проблеме.

doka
14.04.2006, 17:51
Усе ясно, ШЕФ (с) :D

xozaika
17.04.2006, 09:32
Усе ясно, ага. Жалко, что мы все такие разные :-)))

LOR
18.04.2006, 20:51
Мне 22.Я собираюсь делать операцию, так как у меня искривление перегородки носа которое образовалось в следствии травмы 10ти летней давности....что делать! ХОТЬ КОМУТО СТАЛО ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ???

Если операция выполнена по показаниям, то нос начинает свободно дышать!

Рекомендую обратившимся на этот форум пациентам доверять мнению врачей, а не случайных серферов.

xozaika
19.04.2006, 09:13
Рекомендую обратившимся на этот форум пациентам доверять мнению врачей, а не случайных серферов.
Мы ВАМ доверяем! :) Лучше обратиться к врачу очно? Ясно, постараюсь... Нос может задышать? Прекрасно!.. А на кого вы намякиваете? Думаете, doctor101 не врач?! ;)