Аллергия [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Аллергия


MamaPlatona
28.07.2011, 16:13
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу нам помочь! У моего сына 1,5 лет выявили аллергический ринит и аллергический конъюктивит. Беспокоят прозрачные выделения из носа в теч. недели, чихание и пятнышко в левом глазу на границе радужки и белка. Глаз незначительно покраснел. С правым глазом все нормально. Назначили лечение - капли виброцил, по 1к. 3р. в д., зиртек по 5 кап. 2 р. в д., гидрокортизоновая мазь глазная, 2 р. в д., сложные капли 1) Цинка сульфат+адреналина+к-та борная по 1кап.3 р. в д. 2) кальция хлорид+димедрол по 1кап. 3 р. в д. Адекватно ли назначенное лечение? Насколько у такого маленького ребенка возможна истинная аллергия? (Мы до сих пор на ГВ)
И еще момент - 2 мес. назад имел место обструктивный бронхит (как сказал лечащий врач, предположительно аллергической природы), в течении года имели место эпизоды атопического дерматита, лечились зиртеком и адвантаном. У аллерголога не наблюдались, лечение назначал педиатр. Посоветуйте нам пожалуйста нашу дальнейшую тактику. Заранее благодарю за помощь

ОльгаШа
28.07.2011, 18:31
Возраст - не помеха.
Аллергический конъюнктивит - обычно двусторонний, не бывает аллергия на одном глазу, если только не какой-то очень ограниченный односторонний контакт с аллергеном.
Сложные капли не нужны, виброцил - только при заложенности носа, мешающей есть и спать. Насчет гидрокортизоновой мази - заочно сложно сказать, нужна ли.

У детей раннего возраста обструкция на фоне ОРВИ чаще всего связана с их физиологическими особенностями, а не с аллергией. И по одному эпизоду слишком рано о чем-то говорить.

MamaPlatona
28.07.2011, 20:13
Спасибо Вам огромное за ответ!