Помогите. Сопли рекой [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Помогите. Сопли рекой


innaskvoch
31.08.2011, 10:02
Добрый день. ребенку годик и 3 недели. У нас 8-ой день текут сопли, текут не переставая, практически каждые секунд 15-20 ребенок чихает и вытекает большая порция прозрачных соплей, глаза тоже постоянно мокрые.
в первый день болезни были в поликлинике (по стечению времени у нас в этот день проверяли манту и планировали делать АКДС). в этот день была температура 37.5 и прозрачные сопли рекой. нас осмотрели профильные врачи и назначили: нурофен, аквамарис, називин, лизобакт и полудан.
через три дня лечения этими препаратами пропала температура, сопли остались и ребенок стал подкашливать. позвонила педиатру, лечение изменили на следующее в нос раствор протаргола, лизобакт, умкалор и эреспал. в эти дни все девала ребенку добросовестно, кроме раствора протаргола (в нашей "деревне" нет аптек которые его бы делали), купили его только вчера. на ночь закапала его. но мне кажется результата нет, ребенок все также тяжело спит ночью и днем также текут сопли рекой.
помогите пожалуйста, может это какой то новый вирус. Скажу сразу что перед закапыванием капель я всегда ребенку промываю нос аквамарисом и вытягиваю сопли аспиратором. Но как только закапаешь капли, ребенок начинает чихать еще с большей силой. Да мы с мужем после ребенка тоже заболели, были сопли больное горло, с помощью аугментина поправились за 5 дней.
Помогите избавиться от соплей.

innaskvoch
01.09.2011, 11:51
да видимо, вопрос супер сложный :(

Hass
02.09.2011, 09:21
медицина вообще сложная :(


innaskvoch
02.09.2011, 18:08
Да, Ваш ответ это подтверждает, хотя я ожидала все-таки рекомендаций.
сейчас сопли текут не так активно и в принципе днем практически не мешают жизни ребенка, но вот ночью плохо, дышим только через рот.

CMEX81
02.09.2011, 19:08
Читайте ЧаВо про ОРВИ. То, что течет, вытирайте одноразовыми платочками, на ночь, если затруднено дыхание, можно закапать сосудосуживающие капли. "протаргол, лизобакт, умкалор и эреспал"-это всё не нужно!