Диагностика герпеса и токсоплазмоза у новорожденных [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Диагностика герпеса и токсоплазмоза у новорожденных

frau_helen
08.09.2011, 15:29
Ребенок (девочка) родился в срок с весом 2700, рост 49.
Выписали из роддома 2560, вес в месяца - 3100, в два - 4000. Ребенок был на грудном вскармливании.
С двух месяцев на CВ. Вес в три месяца - 4500, рост 61.
В 3,5 мес ребенок на ИВ. Вес в 4 месяца - 4900.
Обратились к платному педиатру. Она сказала, что для выяснения причин низкого веса при рождении мне надо сдать анализы на igG для вируса простого герпеса 1 типа, цитомегаловируса и токсоплазмоза (во время беременности я эти анализы не сдавала, т.к. врач не говорил).
Результаты: вирус простого герпеса igL 217,5 (норма <16 - антитела не обнаружены), вирус простого герпеса igL 0,4 (норма <0,9 - антитела не обнаружены), токсоплазма igL - 307,0 (норма <6,5 - антитела не обнаружены).
В месяц в поликлинике сдавали кровь - были повышены лимфоциты 62 (норма 21-35), моноциты 18 (норма 4-8).
Врач сказала сдать анализы для токсоплазма и герпеса igM, чтобы выяснить как давно я перенесла эти заболевания, т.к. у ребенка скорее всего что-то из них есть, скорее всего герпес. У меня самой герпес периодически проявляется при простуде, во время беременности в самом конце тоже был, но не на фоне простуды.
Анализы сдала сегодня, сегодня ребенку четыре месяца.
Вопрос: если результаты окажутся положительными, значит ли, что у ребенка инфекция; и наоборот, если отрицательны, значит ли это, что инфекции нет. Читала, что igM можно обнаружить в крови в течение 2-3 месяцев, а прошло уже больше времени.