Ребенок, 2,2 года, начал заикаться. [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Ребенок, 2,2 года, начал заикаться.

budushaia
10.09.2011, 20:40
Здравствуйте, мой сын, 2года и 2 месяца, 1ого сентября остался один в лифте на несколько минут, т.о. перенес сильный стресс и начал заикаться, продолжается это уже 10 дней. Заикается, когда волнуется, на первом слоге, может повторить его от 3 до 15 раз, далее заканчивает предложение нормально.
Невропатолог поставила диагноз логоневроз, прописала Магне В6 и Эдас-306 на месяц. Рекомендована консультация логопеда и Эхо Головного мозга.
Роды первые, была гипоксия и около полугода у ребенка был гипертонус. Вообще, сын легко возбудимый и часто кричит, до сих пор, пытаясь воспитывать, старались не потакать и давали покричать, до инцидента, за несколько недель, как раз было несколько таких приступов.
В сад не ходим. Но, возможно, ребенка перегрузили информацией, т.к. он часто спрашивает: это что? Отвечали на все вопросы. Разговаривает развернутыми предложениями, знает около 10 букв, считает до 10. С появлением заикания появился и энурез по ночам.

Сегодня мне посоветовали обратиться к Ноговицыну Василию Юрьевичу, так и попала на этот форум.

Буду благодарна за консультацию, т.к. очень переживаю, что проблема не исчезнет. Очереди, в Федеральном Центре Патологии Речи и ему подобных, - месячные.:bc:

eqimi
10.09.2011, 23:15
Я думаю на данном этапе вмешательство невролога не требуется, предоставленное лечение не корректно ибо лечением не является вовсе,Эхо Головного мозга - туфта. Разумно получить консультацию логопеда.