нистатин при грудном вскармливании [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : нистатин при грудном вскармливании

9xxz
19.09.2011, 20:32
Доброго времени суток!

у меня вопрос, можно ли принимать препарат нистатин при грудном вскармливании?

ребенок ест в основном грудь, неделю назад выписались из больницы, где лечили кишечную инфекцию, в том числе ребенок прошел курс лечения антибиотиками. Возраст ребенка 10 мес.

Только выписались из поликлиники, поняла, что меня начал мучать кашель, после осмотра и анализов у меня диагностировали бронхит, и сейчас назначили антибиотики (которые с ГВ совместимы), но поскольку в мокроте были обнаружены дрожжи, назначили принимать еще и нистатин... а в инструкции нистатина написано принимать препарат кормящим нельзя... лечащий врач говорит, можно, если нужно... а педиатры толком ничего вразумительного по этому поводу мне не сказали...

подскажите как быть в этой ситуации? можно ли принимать нистатин при гв?

SergDoc
19.09.2011, 20:52
начнем с того, что нистатин не нужен Вам совершенно
второй вопрос сразу отпадает

STc
20.09.2011, 12:31
но поскольку в мокроте были обнаружены дрожжи, назначили принимать еще и нистатин... а в инструкции нистатина написано принимать препарат кормящим нельзя... лечащий врач говорит, можно, если нужно... а педиатры толком ничего вразумительного по этому поводу мне не сказали...

Тогда Вы мжете вразумительно сказать докторам, что нистатин почти не всасывается, т.е. всасывается достаточно, чтобы испортить молоко, но недостаточно чтобы даже теоретически влиять на грибы в мокроте. Для мокроты есть другие препараты, но и они не нужны, дрожжи в мокроте при микроскопии - не повод ля лечения.

9xxz
22.09.2011, 15:17
спасибо за консультацию