Что лучше ОВП или ИВП [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Что лучше ОВП или ИВП


Olionka80
03.10.2011, 12:59
Подскажите пожалуйста, ребенку год и 3 месяца, мы сделали 2 прививки от полиомелита , 3-я должна была быть в июне, но мы вначале уехали ,потом заболели ,вообщем все никак сделать не можем... и сейчас осень и мы постоянно сопливимся... вопрос- надо ли делать 3-ю прививку? если да - то чем лучше ОВП или ИВП.. первые 2 делали ИВП и я бы хотела и 3-ю сделать также, пусть она как и утверждают менее эффективна, но с другой стороны - более безопасна.. так ли это? более ли безопасно делать убитой вакциной, особенно после перерыва? от остальных прививок у нас отказ.

luidhen
03.10.2011, 17:55
Можете выполнить третью прививку и ОПВ (капли), если нет истинных противопоказаний (в посте не описано) - риска ВАПП после двух ИПВ нет. По желанию возможно и ИПВ (если найдёте - скорее, платно).

Насчёт отказа - право есть, ответственны за жизнь и здоровье ребёнка прежде всего его родители, НО... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]